Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСПбГУТ развивает связи с Индией

СПбГУТ развивает связи с Индией

20 января 2026

На площадке Ассамблеи народов мира в Москве ректор СПбГУТ Руслан Киричек провел рабочую встречу с представителями Индийского делового совета.

Основной темой переговоров стала дорожная карта по развитию кадрового и научно-технологического сотрудничества в сфере IT и телекоммуникаций. Выделены основные направления совместной работы:

  • Разработка целевых образовательных программ. Стороны договорились проработать вопрос адаптации и создания новых программ высшего и дополнительного профессионального образования в СПбГУТ, ориентированных на потребности индийских студентов и профильных компаний.
  • Организация практик и стажировок. Особое внимание уделено формированию механизмов для прохождения практики студентами и выпускниками индийских вузов в ведущих российских компаниях телекоммуникационного и IT-сектора. Это позволит обеспечить обмен опытом и укрепить профессиональные связи между молодыми специалистами двух стран.

Индийский деловой совет — это некоммерческое партнерство, активно содействующее развитию российско-индийских бизнес-связей. Одним из важных направлений работы Совета является внедрение передовых IT-решений в ключевые сферы: управление городами («умные города»), медицину и образование.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
«День Ростелекома» в СПбГУТ 6 октября «День Ростелекома» в СПбГУТ Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! 6 октября Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов 5 октября «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов Итоги заседания ученого совета 5 октября Итоги заседания ученого совета Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» 5 октября Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина 5 октября В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 5 октября Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» 5 октября Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» 5 октября СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» С Днем учителя! 5 октября С Днем учителя! Как готовятся к «Битве роботов»? 2 октября Как готовятся к «Битве роботов»? В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования 2 октября В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Бот «Мой Бонч» теперь в Макс 2 октября Бот «Мой Бонч» теперь в Макс Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре 1 октября Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты 1 октября День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту 1 октября СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту