19 мая 2015 г. СПбГУТ посетил профессор университета Дуйсбург-Эссен (Германия) Ульрих Франк, руководитель направления «Бизнес-информатика».
Профессор У. Франк встретился с начальником отдела международного сотрудничества Н.Н. Журавлевой и профессором факультета экономики и управления СПбГУТ А.Д. Сотниковым. Стороны обсудили возможности образовательного сотрудничества, программ обмена студентами и преподавателями.
Факультет экономики и управления СПбГУТ, как известно, ведет по направлению «Бизнес-информатика» подготовку бакалавров и магистров.
А с 2015 года СПбГУТ открывает набор на совместную магистерскую программу двух факультетов СПбГУТ – ИКСС и ФЭУ – программу «Интеллектуальные инфокоммуникационные системы» (IntelligentInfo-communication Systems),читаемую полностью на английском языке. Среди иностранных преподавателей, обучающих по данной программе, будут представители вузов-партнеров СПбГУТ, в т.ч., возможно, и университета Дуйсбург-Эссен.
Всю информацию об этой программе можно найти здесь. По вопросам поступления в англоязычную магистратуру, пожалуйста, обращайтесь в Отдел международного сотрудничества СПбГУТ (каб.341/1 и 343/1, тел. 305-12-24).
В университете Дуйсбург-Эссен обучается почти 40 тысяч студентов, и это один из крупнейших вузов Германии. По словам У. Франка, университет Дуйсбург-Эссен очень заинтересован в сотрудничестве с российскими университетами и будет рад интенсивному академическому обмену. Нашему гостю также удалось посетить выставку студенческих научных проектов, проводившуюся в СПбГУТ в рамках 69-ой региональной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческая весна – 2015».
6 октября
«День Ростелекома» в СПбГУТ
6 октября
Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт!
5 октября
«Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов
5 октября
Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения»
5 октября
Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров»
5 октября
СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте»
5 октября
С Днем учителя!
2 октября
Как готовятся к «Битве роботов»?
2 октября
Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию
2 октября
2 октября — День среднего профессионального образования
2 октября
Бот «Мой Бонч» теперь в Макс
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026»
1 октября
Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга
1 октября
СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту