18 мая в городе Ланфан прошла торгово-экономическая выставка, в рамках которой состоялась встреча делегаций Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Северо-китайского института аэрокосмической техники (СКИАТ) с руководством провинции Хэбэй.
Китайская сторона была представлена заместителем директора Департамента образования провинции Хэбэй Хоу Цзяньго, директором международного отдела Департамента образования провинции Хэбэй Цзи Чжэньци, ректором СКИАТ Хань Вэньчжун, проректором СКИАТ Ган Чэнь, директором центра международного обмена СКИАТ Инь Цзин. СПбГУТ на мероприятии представили проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Ирина Алексеенко, начальник отдела международного сотрудничества Ирина Каримова и декан факультета ИКСС Дарина Окунева.
В ходе встречи коллеги обсудили перспективы реализации совместного образовательного проекта по обучению студентов интернету вещей, менеджменту, автоматизации технологических процессов и производств и автоматизированным системам обработки информации и управления.
Университеты проделали большую подготовительную работу по сопоставлению учебных программ и разработке проектной документации, что было высоко оценено руководством провинции. В завершении встречи стороны обменялись поздравлениями по поводу успешного начала научно-образовательного сотрудничества и выразили надежду на плодотворное взаимодействие в будущем, которое, несомненно, будет способствовать укреплению отношений России и Китая.
Информация предоставлена отделом международного сотрудничества
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей