Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиДелегация Хельсинского университета в гостях у СПбГУТ

Делегация Хельсинского университета в гостях у СПбГУТ

27 октября 2014

В начале этого учебного года профессор СПбГУТ В.И.Коржик был приглашен Хельсинским университетом для чтения курса лекций студентам, а 23 октября 2014 г. с ответным визитом в СПбГУТ прибыли финские коллеги – преподаватели кафедры «Компьютерные науки» Университета Хельсинки. Они рассказали сотрудникам и аспирантам кафедры Защищенных систем связи (ЗСС) об особенностях преподавания и проведения исследований в Университете Хельсинки, в котором, в частности, учился известный программист, создатель операционной системы Linux Торвальд Линус.

Финская делегация с интересом посетила лабораторию «Интернет вещей» и научно-образовательные центры СПбГУТ: «Беспроводные инфотелекоммуникационные сети», «Исследование проблем развития инфокоммуникационных технологий и протоколов» на базе оборудования DATA-COM компании Huawei, «Медиацентр».

Гостям были представлены научные и образовательные возможности и перспективы университета. Состоялись переговоры о возможных направлениях сотрудничества.

Со стороны СПбГУТ во встрече приняли участие начальник отдела международного сотрудничества Н.Н. Журавлева, профессор кафедры ЗСС В.И. Коржик, ст. преподаватель этой кафедры И.А. Ушаков, ст. преподаватель кафедры информатики и компьютерного дизайна А.В. Соловьева, заместитель начальника НОЦ «Медиацентр» Г.Г. Рогозинский, доцент кафедры сетей связи Р.В. Киричек,  заместитель декана факультета ИКСС по научной работе В.В. Фицов, директор НОЦ К.Э. Есалов, сотрудник НОЦ «Беспроводные инфотелекоммуникационные сети» Д. Буланов.

SUT_FIN_04
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
27
Поделиться:
Другие новости
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД 20 октября Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ 19 октября СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ