Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСПбГУТ и Русско-Балканский Центр культуры и делового сотрудничества подписали соглашение

СПбГУТ и Русско-Балканский Центр культуры и делового сотрудничества подписали соглашение

14 марта 2025

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций и АНО «Русско-Балканский Центр культуры и делового сотрудничества» договорились о взаимодействии в области международных связей. Соглашение о сотрудничестве подписали ректор СПбГУТ Руслан Киричёк и руководитель представительства Центра в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Сумароков.

Соглашение создаёт платформу для проведения мероприятий по продвижению имиджа университета в академическом и научном сообществах дружественных стран Балканского полуострова, для популяризации российского образования среди молодёжи Балкан.

«Благодаря сотрудничеству с Центром СПбГУТ расширит свои возможности, сможет увеличить количество иностранных студентов, привлечь потенциальных партнёров для сотрудничества в области связи, телекоммуникаций и цифровых технологий», — отметили в управлении международного сотрудничества СПбГУТ.

История взаимоотношений России со странами Балканского полуострова насчитывает не одно столетие. Религиозное и этнокультурное родство славянских народов России и Балкан всегда было и остаётся основным связующим звеном в истории взаимоотношений между государствами. Немаловажное значение имеет расположение стран Балканского полуострова. Балканы, как и Россия, — регион многонациональный, многоконфессиональный, что во многом определяет общность интересов.

Материал предоставлен УМС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников