4 апреля студент 5 курса факультета ИКСС Михаил Катмичев провёл презентацию о возможности обучения студентов университета по программе обмена в Чунцинском университете почты и телекоммуникаций в Китае. Организатором встречи выступила кафедра защищённых систем связи.
Студенты с интересом выслушали рассказ об учёбе и студенческой жизни Михаила. В дружеской атмосфере ребята обсудили ключевые трудности, с которыми можно столкнуться во время обучения за рубежом, а также преимущества обучения по обмену.
Как отметили организаторы с кафедры, они надеются, что прошедшее мероприятие вдохновило многих воспользоваться возможностью обучения по обмену.
Обучение по программе обмена в университетах-партнёрах возможно для студентов старших курсов (3-4 курс бакалавриата, 1-2 курс магистратуры).
Напомним, Михаил Катмичев (ИКСС) и Артем Жебелев (РТС) в течение весеннего семестра 2022/2023 учебного года учились в Китае. Затем к ним присоединились Диана Дмитриева и Антон Цыганок (ИКСС), которые отправились в Поднебесную в конце августа.
Материал предоставлен УМС, редакция УМиР
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов