В новом учебном году четыре студента СПбГУТ проходят обучение по программе обмена в Чунцинском университете почты и телекоммуникаций (Китай).
Помимо учебы ребята знакомятся с восточной культурой, ведут активную студенческую жизнь, практикуются в английском языке и изучают китайский, заряжаются новыми эмоциями на будущее.
Студенты Диана и Антон поделились с нами своими первыми впечатлениями об университете Китая.
Диана:
Антон:
В учебном плане есть дисциплины, которые схожи с преподаваемыми в нашем университете, такие как архитектура сетей нового поколения и конвергентные сети. Факультативно будем изучать китайский язык. Все дисциплины преподаются на английском языке. Мы с нетерпением ждем начала учебных занятий и готовы к новым трудностям и открытиям!»
Артем Жебелев и Михаил Катмичев рассказывают о прошедших месяцах обучения:
Артем: «В весеннем семестре я прошел курс китайского языка, посещал занятия по СВЧ устройствам, занимался технологией электронных средств и конструированием электронных средств.
В осеннем семестре нас снова ждет большое количество занятий, знакомства с интересными людьми. В этом семестре я буду изучать СВЧ устройства, системы цифровой обработки сигналов, курс по управлению качеством, английский и китайский языки».
Михаил: «За 6 месяцев обучения я прошел курсы программирования на языке С++, разработки программного обеспечения и новейшие сетевые протоколы. На практических занятиях мы писали драйверы для различных устройств и настраивали реальное оборудование. В дополнение к основной специальности я прошел курс китайского языка и хочу продолжить изучать его в следующем семестре.
Мы все благодарны нашему университету за предоставленную возможность получить бесценный опыт обучения за границей!»
Обучение по программе обмена в зарубежном университете-партнере доступно для студентов старших курсов. Кандидаты должны иметь хорошую успеваемость за все семестры, подтвердить знание английского языка, подготовить пакет документов (CV, motivation letter, transcript of records).
За более подробной информацией обращайтесь в управление международного сотрудничества (кабинет 343/1).
Информация предоставлена УМС, редакция УМиР
6 октября
«День Ростелекома» в СПбГУТ
6 октября
Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт!
5 октября
«Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов
5 октября
Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения»
5 октября
Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров»
5 октября
СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте»
5 октября
С Днем учителя!
2 октября
Как готовятся к «Битве роботов»?
2 октября
Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию
2 октября
2 октября — День среднего профессионального образования
2 октября
Бот «Мой Бонч» теперь в Макс
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026»
1 октября
Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга
1 октября
СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту