Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСПбГУТ обсудил сотрудничество с Национальным университетом Узбекистана

СПбГУТ обсудил сотрудничество с Национальным университетом Узбекистана

6 июня 2023

2 июня СПбГУТ с рабочим визитом посетил представитель Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека – заведующий кафедрой вычислительной математики и информационных систем Мирзаоли Худойберганов. В ходе встречи с администрацией СПбГУТ были обсуждены вопросы возможного сотрудничества между университетами по организации совместных проектов, конференций, публикаций в научных журналах. 

Гостя приветствовали проректор по молодежной политике и международному сотрудничеству Нина Журавлева, декан факультета ИКСС Дарина Окунева, декан факультета ИСиТ Игорь Зикратов, начальник управления международного сотрудничества Александра Соловьева.

Нина Журавлева отметила успешный опыт подготовки специалистов для отрасли связи и коммуникаций Узбекистана и рассказала об основных результатах обучения узбекских студентов. Дарина Окунева и Игорь Зикратов представили направления научной и образовательной деятельности СПбГУТ и лаборатории факультетов.

Мирзаоли Худойберганов рассказал о направлениях обучения и научных исследованиях Национального университета Узбекистана и выразил надежду на подписание Меморандума и дальнейших действий по развитию сотрудничества. 

После совещания начальник управления международного сотрудничества Александра Соловьева провела экскурсию по университету с посещением лаборатории «Искусственного интеллекта в сетях связи», кафедры программной инженерии и вычислительной техники, кафедры информатики и компьютерного дизайна, лаборатории кафедры фотоники и линий связи.

Заведующий кафедрой сетей связи и передачи данных Андрей Кучерявый, доцент Аммар Мутханна и магистранты кафедры продемонстрировали передовые технологии, на основе которых ведутся исследования в СПбГУТ. Здесь состоялся телемост с Национальным университетом Узбекистана имени Мирзо Улугбека, к которому подключилась профессор кафедры вычислительной математики и информационных систем Людмила Варламова. Она поблагодарила за организацию приема и подтвердила готовность к совместным проектам с СПбГУТ. 

В лаборатории кафедры программной инженерии и вычислительной техники Игорь Карташевский, заведующий кафедрой, представил роботизированный учебный макет и программы симуляции для работы с ним. Затем Мирзаоли Худойберганов посетил лабораторию кафедры фотоники и линий связи, где проходило учебное занятие.

На кафедре информатики и компьютерного дизайна гостя познакомили с лабораторным комплексом по созданию моделей на 3D-принтерах, вторичному использованию пластика и программой по геометрическому программированию.

Руководство университета отметило, что СПбГУТ готов принимать студентов по обмену из Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека для обучения по определенным программам подготовки. 

СПбГУТ обсудил сотрудничество с Национальным университетом УзбекистанаСПбГУТ обсудил сотрудничество с Национальным университетом УзбекистанаСПбГУТ обсудил сотрудничество с Национальным университетом УзбекистанаСПбГУТ обсудил сотрудничество с Национальным университетом УзбекистанаСПбГУТ обсудил сотрудничество с Национальным университетом УзбекистанаСПбГУТ обсудил сотрудничество с Национальным университетом УзбекистанаСПбГУТ обсудил сотрудничество с Национальным университетом Узбекистана

Информация предоставлена управлением международного сотрудничества, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!