28 апреля университет телекоммуникаций принял участие в Фестивале национальных культур «Мы разные – но мы вместе». Праздник прошел в стенах Санкт-Петербургского лесотехнического университета имени С. М. Кирова. На творческой площадке собрались иностранные студенты петербургских вузов и почетные гости.
«Бонч» представили начальник управления международного сотрудничества Александра Соловьева и иностранные студенты – Какусимезу Сандру Эдуарду (Республика Ангола, 3 курс), Кейта Альфа Кабине (Гвинейская Республика, 1 курс) и Махамаду Муссы Усман (Республика Нигер, 1 курс).
Программа праздника включала в себя различные мастер-классы, работу ярмарки национальных кухонь и интерактивных зон, концертную программу.
Гостей фестиваля особенно заинтересовал мастер-класс по японскому плетению из нитей – кумихимо, технику которого использовали самураи. Студенты попробовали сплести длинные и плотные нити в узоры и остались под большим впечатлением от процесса.
В концертной программе участвовали иностранные студенты из разных университетов, которые представили национальную поэзию, вокально-инструментальные и танцевальные номера и рассказали интересные факты о своей Родине. В завершение дня ребята пригласили всех продегустировать свои национальные блюда.
Бразилия, Китай, Панама, Индонезия, Вьетнам, Узбекистан – это далеко не полный список стран, с любовью представленных на Фестивале. Праздник культур получился очень душевным, гостеприимным и дружным!
Благодарим управление международного сотрудничества Лесотехнического университета за приглашение и организацию такого яркого мероприятия!
Информация предоставлена УМС, редакция УМиР
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»