Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связи«Мы разные – но мы вместе»: СПбГУТ на фестивале национальных культур

«Мы разные – но мы вместе»: СПбГУТ на фестивале национальных культур

4 мая 2023

28 апреля университет телекоммуникаций принял участие в Фестивале национальных культур «Мы разные – но мы вместе». Праздник прошел в стенах Санкт-Петербургского лесотехнического университета имени С. М. Кирова. На творческой площадке собрались иностранные студенты петербургских вузов и почетные гости.

«Бонч» представили начальник управления международного сотрудничества Александра Соловьева и иностранные студенты – Какусимезу Сандру Эдуарду (Республика Ангола, 3 курс), Кейта Альфа Кабине (Гвинейская Республика, 1 курс) и Махамаду Муссы Усман (Республика Нигер, 1 курс).

Программа праздника включала в себя различные мастер-классы, работу ярмарки национальных кухонь и интерактивных зон, концертную программу.

Гостей фестиваля особенно заинтересовал мастер-класс по японскому плетению из нитей – кумихимо, технику которого использовали самураи. Студенты попробовали сплести длинные и плотные нити в узоры и остались под большим впечатлением от процесса.

В концертной программе участвовали иностранные студенты из разных университетов, которые представили национальную поэзию, вокально-инструментальные и танцевальные номера и рассказали интересные факты о своей Родине. В завершение дня ребята пригласили всех продегустировать свои национальные блюда.

Бразилия, Китай, Панама, Индонезия, Вьетнам, Узбекистан – это далеко не полный список стран, с любовью представленных на Фестивале. Праздник культур получился очень душевным, гостеприимным и дружным!

Благодарим управление международного сотрудничества Лесотехнического университета за приглашение и организацию такого яркого мероприятия! 

«Мы разные – но мы вместе»: СПбГУТ на фестивале национальных культур«Мы разные – но мы вместе»: СПбГУТ на фестивале национальных культур«Мы разные – но мы вместе»: СПбГУТ на фестивале национальных культур«Мы разные – но мы вместе»: СПбГУТ на фестивале национальных культур«Мы разные – но мы вместе»: СПбГУТ на фестивале национальных культур

Информация предоставлена УМС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста