Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиСтуденты СПбГУТ посетили АО «СКТБ РТ»

Студенты СПбГУТ посетили АО «СКТБ РТ»

30 мая 2017

DSC_014225 мая студенты университета, обучающиеся на кафедре конструирования и производства радиоэлектронных средств, под руководством ассистента кафедры Капралова Д.Д. посетили производственное предприятие АО «Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике», г. Великий Новгород.

АО «СКТБ РТ» является одним из ведущих в России. В данное время активно развиваются такие направления деятельности предприятия как: разработка и производство источников вторичного электропитания (DC-DC, АС-DC преобразователей), статических (твердотельных) реле, переключателей и коммутаторов, в том числе реле времени; электромагнитных реле, в том числе герконовых; реле и переключателей изготовленных на основе технологии микросистемной техники (МСТ), полосовых керамических СВЧ фильтров, металлостеклянных и металлокерамических корпусов.

Разрабатываемые и изготавливаемые изделия находят широкое применение в самых различных областях техники, в том числе в аппаратуре связи, сигнализации и управлении, промышленной автоматике, авиационной и ракетно-космической технике, приборостроении, автомобильной электронике, специальной и общепромышленной радиоэлектронной аппаратуре.

В ходе экскурсии по предприятию нашим студентам рассказали о его истории и достижениях, структуре, показали весь цикл разработки, изготовления и испытаний устройств. После экскурсии на производстве студентам показали основные достопримечательности города.

Предприятие вызвало большой интерес у студентов не только как место проведения производственной практики, но и как возможное место их трудоустройства по специальности.

Выражаем благодарность генеральному директору АО «СКТБ РТ» Геннадию Николаевичу Капралову за взаимное сотрудничество, организацию данного мероприятия и плодотворную работу с вузом.

  

Информация предоставлена кафедрой КПРС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
25
Поделиться:
Другие новости
В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ 16 декабря В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге 16 декабря Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России 16 декабря Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты 16 декабря Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира 16 декабря Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина 16 декабря Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе