25 мая студенты университета, обучающиеся на кафедре конструирования и производства радиоэлектронных средств, под руководством ассистента кафедры Капралова Д.Д. посетили производственное предприятие АО «Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике», г. Великий Новгород.
АО «СКТБ РТ» является одним из ведущих в России. В данное время активно развиваются такие направления деятельности предприятия как: разработка и производство источников вторичного электропитания (DC-DC, АС-DC преобразователей), статических (твердотельных) реле, переключателей и коммутаторов, в том числе реле времени; электромагнитных реле, в том числе герконовых; реле и переключателей изготовленных на основе технологии микросистемной техники (МСТ), полосовых керамических СВЧ фильтров, металлостеклянных и металлокерамических корпусов.
Разрабатываемые и изготавливаемые изделия находят широкое применение в самых различных областях техники, в том числе в аппаратуре связи, сигнализации и управлении, промышленной автоматике, авиационной и ракетно-космической технике, приборостроении, автомобильной электронике, специальной и общепромышленной радиоэлектронной аппаратуре.
В ходе экскурсии по предприятию нашим студентам рассказали о его истории и достижениях, структуре, показали весь цикл разработки, изготовления и испытаний устройств. После экскурсии на производстве студентам показали основные достопримечательности города.
Предприятие вызвало большой интерес у студентов не только как место проведения производственной практики, но и как возможное место их трудоустройства по специальности.
Выражаем благодарность генеральному директору АО «СКТБ РТ» Геннадию Николаевичу Капралову за взаимное сотрудничество, организацию данного мероприятия и плодотворную работу с вузом.
Информация предоставлена кафедрой КПРС
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей