Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиПроректор СПбГУТ принял участие в «Саммите развития: ИТ-тренды 2030»

Проректор СПбГУТ принял участие в «Саммите развития: ИТ-тренды 2030»

31 января 2025

30 января в Москве в Национальном центре «Россия» состоялся «Саммит развития: ИТ-тренды 2030», посвящённый инновациям в цифровой индустрии и будущему отечественной ИТ-отрасли. О вызовах и возможностях в эпоху космического интернета рассказал и. о. проректора по научной работе СПбГУТ, директор центра специальных проектов Алексей Рабин.

В ходе форума он представил планы и результаты работы Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций в области импортозамещения. Он рассказал о возможностях бесшовной интеграции сегментов гибридной сети связи, о разработке новых подходов к построению сетевой инфраструктуры и приложений перспективных сетей связи, обеспечивающих доступность сервисов в удалённых регионах и на труднодоступных территориях.

Эксперт подчеркнул, что в результате реализации стратегических проектов в рамках программы развития СПбГУТ планируется создать прорывные продукты. Одним из ключевых продуктов является линейка систем передачи со сверхвысокой скоростью для связи орбитального и наземного сегментов гибридной сети связи.

Саммит объединил более 1500 участников: представителей отечественной ИТ-отрасли, компаний-лидеров по внедрению современных разработок, экспертов цифровой сферы. Программа включила в себя несколько десятков сессий и мастер-классов в рамках четырёх треков: технологии будущего, цифровое потребление, цифровой бизнес и люди будущего.

Мероприятие организовали Российская ассоциация электронных коммуникаций, Национальный центр «Россия» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Проректор СПбГУТ принял участие в «Саммите развития: ИТ-тренды 2030»Проректор СПбГУТ принял участие в «Саммите развития: ИТ-тренды 2030»

Материал предоставлен и. о. проректора по научной работе, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов