10 октября в Архангельском колледже телекоммуникаций по специальности «Почтовая связь» состоялось посвящение первокурсников в студенты. Торжественное мероприятие уже второй год подряд прошло в Доме связи Архангельского филиала Почты России и было приурочено ко Всемирному дню почты.
Студентов-почтовиков поздравили региональный управляющий УФПС Архангельской области Григорий Бедрин и директор Архангельского колледжа телекоммуникаций (филиала) Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича Александр Топанов.
Для студентов была организована экскурсия в центральное отделение почтовой связи Архангельск 163000, где им показали работу бэк-офиса почты. После этого будущие почтовики в память об этой дате поставили специальный штемпель на открытке и зачитали клятву. Кроме того, все первокурсники получили сертификаты о посвящении в студенты-почтовики с правом трудоустройства в УФПС Архангельской области.
«Почта России обладает самой разветвлённой филиальной сетью и является одним из крупнейших работодателей в стране. А наличие диплома об окончании Архангельского колледжа телекоммуникаций – это уже гарантированное трудоустройство в Почту России в любом населенном пункте нашей страны», – отметил региональный управляющий Архангельским филиалом Почты России Григорий Бедрин.
Во время проведения мероприятия студенты рассказали, что выбрали Архангельский колледж телекоммуникаций за его уникальность, таких в России всего два,а также завозможную перспективу на льготной основе поступить в Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.
В своем поздравительном слове директор колледжа Александр Топанов подчеркнул: «Отрадно, что Почта России поддерживает студентов колледжа. И с каждым годом специальность «почтовая связь» становится более престижнее и популярнее».
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.
В Архангельский филиал ФГУП «Почта России» входят 7 почтамтов и УФПС Ненецкого автономного округа — филиал ФГУП «Почта России». Услуги почтовой связи предоставляют 630 стационарных отделений почтовой связи, 6 передвижных отделений связи. Из них 141 расположены в городах, 489 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на островеГукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области и УФПС НАО трудится 4445 человек: 1170 почтальонов, 1061 оператор. Общая протяженность маршрутов — 34,07 тыс. км: железнодорожного — 3,5 тыс. км; автомобильного — 30,27 тыс. км; гужевого — 0,2 тыс. км; водного — 0,1 тыс. км.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена Архангельским колледжем телекоммуникаций
26 августа
Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ
26 августа
День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨
26 августа
Успей поступить в магистратуру СПбГУТ
25 августа
Искусственный интеллект и новые предметы в школах
25 августа
Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании
24 августа
Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026
22 августа
На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»!
22 августа
22 августа — День Государственного флага России!
21 августа
Study in Russia — ваш путь к образованию в России
21 августа
Первенство СЗФО по гонкам дронов
21 августа
Опубликованы конкурсные списки в магистратуру!
20 августа
Столетие военной подготовки в вузах
19 августа
Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве
19 августа
Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь
19 августа
Простой антитеррор для каждого
19 августа
Как не потеряться в первые недели учебы
19 августа
В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками
19 августа
Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента
18 августа
Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ
18 августа
Билеты на электричку теперь в MAX