Институт магистратуры объявляет об отборе участников Третьей Арктической технологической экспедиции СПбГУТ по побережью моря Лаптевых, которая пройдёт в период с 15 по 30 июля. Отбор участников продлится до 6 мая включительно.
К участию приглашаются студенты бакалавриата (старше 18 лет), специалитета (старше 18 лет), магистратуры, аспиранты и преподаватели.
12 студентов и преподавателей направятся в экспедицию по интереснейшему маршруту: Санкт-Петербург – Якутск – пгт. Тикси – Якутск – Санкт-Петербург. В пгт. Тикси развернутся основные научные исследования.
Члены экспедиции проведут испытания оборудования, разработанного студентами, аспирантами и преподавателями СПбГУТ (приемопередатчики малой мощности, биомедицинское оборудование, спутниковое оборудование для управления беспилотными авиационными системами и др.), а также оборудование крупнейших отраслевых компаний.
Как отметил руководитель экспедиции, заместитель директора института магистратуры по учебной работе Андрей Степанов целью экспедиции является проведение научных исследований в интересах Республики Саха (Якутия) в рамках реализации Стратегии развития отрасли связи Российской Федерации на период до 2035 года, а также решение одной из стратегических задач в Арктической зоне Российской Федерации – развертывание гибридной сети (в тестовом формате).
Также в рамках экспедиции будут проведены экологические исследования и съёмка документального фильма о природе и жителях Республики.
Чтобы принять участие в отборе, необходимо пройти регистрацию и заполнить сведения об индивидуальных достижениях:
Заявка института магистратуры СПбГУТ одержала победу в Профессиональном конкурсе «Открываем Россию заново», организованного Высшей школой экономики и АНО «Россия – страна возможностей». Студенческие экспедиции осуществляются по программе Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».
Материал предоставлен ИМ, в редакции УМиР
11 сентября
В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей»
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума
9 сентября
В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест»
9 сентября
«Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге
8 сентября
Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777
8 сентября
Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов
8 сентября
Точка внутренней опоры: как вернуть энергию и желание жить
8 сентября
В музее СПбГУТ прошла акция «Эхо блокады: урок мужества и единства против современных угроз»
7 сентября
СПбГУТ развивает сотрудничество с вьетнамским вузом
7 сентября
Стартовал прием заявок на Всероссийский рейтинг университетских стартапов
7 сентября
Тренинги вместо лекций проводят на факультете СТЭД для первокурсников
7 сентября
В СПбКТ отметили День знаний
7 сентября
Куда поступать и как выбрать профессию? В Санкт-Петербурге пройдет выставка «Навигатор Поступления»
4 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Взгляд в профессию» в ИТШ № 777