Институт магистратуры объявляет об отборе участников Третьей Арктической технологической экспедиции СПбГУТ по побережью моря Лаптевых, которая пройдёт в период с 15 по 30 июля. Отбор участников продлится до 6 мая включительно.
К участию приглашаются студенты бакалавриата (старше 18 лет), специалитета (старше 18 лет), магистратуры, аспиранты и преподаватели.
12 студентов и преподавателей направятся в экспедицию по интереснейшему маршруту: Санкт-Петербург – Якутск – пгт. Тикси – Якутск – Санкт-Петербург. В пгт. Тикси развернутся основные научные исследования.
Члены экспедиции проведут испытания оборудования, разработанного студентами, аспирантами и преподавателями СПбГУТ (приемопередатчики малой мощности, биомедицинское оборудование, спутниковое оборудование для управления беспилотными авиационными системами и др.), а также оборудование крупнейших отраслевых компаний.
Как отметил руководитель экспедиции, заместитель директора института магистратуры по учебной работе Андрей Степанов целью экспедиции является проведение научных исследований в интересах Республики Саха (Якутия) в рамках реализации Стратегии развития отрасли связи Российской Федерации на период до 2035 года, а также решение одной из стратегических задач в Арктической зоне Российской Федерации – развертывание гибридной сети (в тестовом формате).
Также в рамках экспедиции будут проведены экологические исследования и съёмка документального фильма о природе и жителях Республики.
Чтобы принять участие в отборе, необходимо пройти регистрацию и заполнить сведения об индивидуальных достижениях:
Заявка института магистратуры СПбГУТ одержала победу в Профессиональном конкурсе «Открываем Россию заново», организованного Высшей школой экономики и АНО «Россия – страна возможностей». Студенческие экспедиции осуществляются по программе Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».
Материал предоставлен ИМ, в редакции УМиР
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает