Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций вновь вошел в рейтинг российских университетов, составленный Ассоциацией РУССОФТ. В этом году СПбГУТ закрепил свои позиции в списке ведущих вузов.
8-й Рейтинг российских университетов РУССОФТ 2023 опубликован 21 декабря. Он охватывает 50 лучших учебных заведений, которые готовят специалистов по разработке программного обеспечения.
В предшествующие три года СПбГУТ совершил подъем в рейтинге, а в 2023 году закрепился на занятой позиции. По итогам опроса экспертов из ИТ-компаний в 2023 году, СПбГУТ занял 12–14 место в списке топ-50 (в 2019 году – 18–20 место, в 2020 году – 20 место, в 2022 году – 13 место).
В топ-23 российских университетов по среднему баллу, полученному по оценкам не менее 5 работодателей, СПбГУТ занимает 13 место (в 2022 году – 18 место).
В 2023 году в опросе участвовали 249 компаний, из которых 153 респондента дали свои оценки вузам и колледжам. Респонденты упомянули в качестве источников ИТ-кадров 109 учебных заведений.
Накануне Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций стал победителем премии РУССОФТ 2023 среди учебных заведений, которые внесли наибольший вклад в подготовку кадров для ИТ-отрасли. Ассоциация РУССОФТ отметила СПбГУТ в номинации «За прогресс».
Материал подготовлен УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей