Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиВ СПбГУТ стартовали мероприятия Международного союза электросвязи и Регионального содружества в области связи

В СПбГУТ стартовали мероприятия Международного союза электросвязи и Регионального содружества в области связи

25 августа 2021
В СПбГУТ стартовали мероприятия Международного союза электросвязи и Регионального содружества в области связи

Для обсуждения международного сотрудничества в области информационно-коммуникационных технологий в мероприятиях участвуют более 50 делегатов – представители профильных органов власти, вузов, научно-исследовательских институтов, бизнеса из 10 стран СНГ, а также специалисты секретариата Международного союза электросвязи.

Серию мероприятий открыл ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича Сергей Бачевский. Он поприветствовал гостей в стенах СПбГУТ как цифрового университета и отметил роль кооперации в развитии рынка телекоммуникаций.

«Мы всегда рады тесному сотрудничеству с Международным союзом электросвязи и Региональным содружеством в области связи. Наша отрасль предполагает тесную интеграцию государственных, академических и бизнес-структур в решении глобальных задач. Это крайне важно для молодого специалиста, которого мы готовим здесь. Важно, чтобы он понимал, на основании каких правил и регламентов разрабатываются направления, в которых ему предстоит работать», – подчеркнул Сергей Бачевский.

25–26 августа в университете под руководством Алексея Бородина, представителя ПАО «Ростелеком» в Женеве, пройдет 31-е заседание рабочей группы по работе с Международным союзом электросвязи при комиссии РСС по координации сотрудничества. Участники рассмотрят вопросы участия научного сообщества в работе исследовательских комиссий МСЭ, подготовки стран региона к глобальным конференциям – крупнейшим мероприятиям Международного союза электросвязи: полномочной конференции 2022 года, Всемирной конференции по развитию электросвязи 2021 года, Всемирной ассамблее по стандартизации электросвязи 2022 года. Будут обсуждаться итоги работы делегаций администраций связи Регионального содружества в области связи на 27-м Конгрессе Всемирного почтового союза.

На информационной сессии Международного союза электросвязи эксперты оценят технологические приоритеты стран региона, включая сети 2030, квантовые коммуникации и информационную безопасность. С презентациями выступят представители Международного союза электросвязи, Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций, ПАО «Ростелеком», НИИР. Состоится круглый стол по определению приоритетов стандартизации на региональном уровне в связи с подготовкой ко Всемирной ассамблее. Среди участников – региональный директор Регионального отделения МСЭ для стран СНГ Наталья Мочу.

27 августа пройдет 40-е заседание Комиссии РСС по координации международного сотрудничества. Его возглавит заместитель председателя Комиссии, начальник управления международной деятельности Министерства связи и информатизации Республики Беларусь Александр Мокрягин.

В СПбГУТ стартовали мероприятия Международного союза электросвязи и Регионального содружества в области связиВ СПбГУТ стартовали мероприятия Международного союза электросвязи и Регионального содружества в области связиВ СПбГУТ стартовали мероприятия Международного союза электросвязи и Регионального содружества в области связиВ СПбГУТ стартовали мероприятия Международного союза электросвязи и Регионального содружества в области связиВ СПбГУТ стартовали мероприятия Международного союза электросвязи и Регионального содружества в области связиВ СПбГУТ стартовали мероприятия Международного союза электросвязи и Регионального содружества в области связиВ СПбГУТ стартовали мероприятия Международного союза электросвязи и Регионального содружества в области связиВ СПбГУТ стартовали мероприятия Международного союза электросвязи и Регионального содружества в области связиВ СПбГУТ стартовали мероприятия Международного союза электросвязи и Регионального содружества в области связиВ СПбГУТ стартовали мероприятия Международного союза электросвязи и Регионального содружества в области связи

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных