Команда Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций принимает активное участие в проекте «#Мы_На_Связи» – Всероссийском научно-спортивном фестивале, который проходит в Москве в Технопарке «Сколково» 24–25 мая.
24 мая ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступил с приветствием на открывающей панельной дискуссии фестиваля. Он представил возможности развития ИТ-отрасли в России в контексте образования, рассказал о новом поколении специалистов, которых готовит СПбГУТ, и о привлечении молодых разработчиков к решению задач бизнеса, государства и общества.
В панельной сессии приняли участие заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин, ректор МТУСИ Сергей Ерохин, генеральный директор Технопарка «Сколково» Ренат Батыров и другие эксперты.
В первый день фестиваля участники обсудили вопросы цифровизации промышленности и кибербезопасности, развития финтеха и спорттеха, поддержки ИТ-брендов и построения карьеры в ИТ и др. Состоялись мастер-классы и круглые столы с участием представителей ИТ-компаний, интернет-сервисов, вузов.
Студенты СПбГУТ Дмитрий Платонов, Артем Песин, Антон Гудаков и Владислав Козырев успешно прошли киберучения на платформе Ampire, проведенные компанией «Перспективный мониторинг».
Ректор Руслан Киричек выступил на сессии «Как запрограммировать успешное будущее, или почему умение кодить пригодится в любой профессии?» трека «Карьера». Он рассказал о созидательной роли университетов, о принципах взаимодействия вузов с индустрией на основе традиционного, проектного и инновационного подходов, о создании в «Бонче» стартап-студии. По его словам, выпускники университета работают программистами, системными аналитиками, инженерами и руководителями проектов в ИТ, специалистами по тестированию ПО и ИТ и др.
«Программисты решают нетривиальные задачи, разрабатывают алгоритмы, строят архитектуру ПО и подбирают оптимальные технологии и языки. Это не просто кодеры-исполнители, а авторы больших идей!» – добавил он.
В этот же день ректор посетил XI Технологическую конференцию Startup Village «Время инноваций» 2023. Мероприятие с участием основателей стартапов, менторов и инвесторов проходит в Центральном парке Сколково в рамках Московской недели предпринимательства.
25 мая на фестивале «#Мы_На_Связи» в секции БПЛА выступит руководитель Центра перспективных проектов и разработок СПбГУТ Артем Кривошеев. Он поделится опытом быстрого развертывания летающей сети для экстренных служб. В программе дня – дискуссии, киберсоревнования, игры.
На фестивале «#Мы_На_Связи» Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представляет большая команда: ректор Руслан Киричек, проректор по проектной деятельности Евгений Милаев, руководитель Центра перспективных проектов и разработок Артем Кривошеев, начальник управления маркетинга и рекламы Галина Григорян, 11 студентов факультета инфокоммуникационных сетей и систем и 2 студента института магистратуры.
«#Мы_На_Связи» – первое в истории отрасли ИКТ молодежное событие, на котором через опыт экспертов начинающие специалисты погружаются в практический мир и знакомятся с лидирующими телеком и IT предприятиями, достижениями индустрии, формируют представление о развитии своей карьеры.
Материал подготовлен УМиР
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных