Закон, позволяющий регионам финансировать программы высшего образования и научные исследования в федеральных государственных вузах, подписал накануне Президент РФ Владимир Путин.
Новый федеральный закон №108-ФЗ от 16.04.2022 «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О науке и государственной научно-технической политике» и статью 8 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» опубликован на официальном портале правовой информации.
Как сообщает ТАСС, органы государственной власти субъектов РФ получили право финансировать проведение научных исследований и экспериментальных разработок в федеральных государственных научных организациях и в федеральных государственных вузах.
Регионы смогут финансировать реализацию программ и планов развития федеральных государственных научных организаций, участвовать в формировании инфраструктуры таких научных организаций.
Кроме того, регионы смогут осуществлять финансовое обеспечение получения высшего образования в федеральных государственных вузах, участвовать в формировании учебной, производственной и социальной инфраструктуры этих организаций.
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ