Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиРуководство СПбГУТ посетило предприятие «Апатит» в Череповце

Руководство СПбГУТ посетило предприятие «Апатит» в Череповце

12 июля 2023

Представители Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций совершили рабочую поездку в Вологодскую область. Они посетили АО «Апатит» (череповецкий химический кластер Группы «ФосАгро»), где ознакомились с производством и социальной политикой предприятия, а также с техническими средствами противодействия БПЛА.

Университет телекоммуникаций представляли ректор Руслан Киричек, проректор по безопасности Тихон Пидласко, советник ректора по прикладным проектам Юрий Гурьев.

Предприятие представляли директор дирекции по экономической безопасности АО «Апатит» Алексей Смирнов, заместитель директора по экономической безопасности – начальник управления информационной безопасности ДЭБ АО «Апатит» Сергей Черкасов, начальник управления корпоративной экономической безопасности и противодействия коррупции ДЭБ АО «Апатит» Михаил Бовыкин, заместитель начальника отдела служебных проверок, зонального контроля и противодействия коррупции УКЭБиПК ДЭБ АО «Апатит» Константин Поникаровский.

В ходе встречи участники обсудили перспективы сотрудничества университета и компании. Речь шла об обучении сотрудников предприятия по программам дополнительного профессионального образования, о вовлечении студентов и преподавателей СПбГУТ в научно-исследовательские работы в интересах Группы «ФосАгро», а также о совместных воспитательных и патриотических проектах для детей.

Помимо встреч с руководством предприятия представители СПбГУТ посетили культурные объекты и производственные комплексы АО «Апатит»: Храм святой великомученицы Варвары, производство серной кислоты СК-3300, цех фтористого алюминия, промышленный порт, терминал хранения удобрений. На азотном комплексе предприятия они ознакомились с работой Инжинирингового центра «ФосАгро», производством аммиака и карбамида, побывали в Интерактивно-познавательном центре «Зеленая планета».

По итогам визита планируется развивать тесное сотрудничество с предприятием по образовательным проектам, ультрасовременным научным исследованиям, воспитательной и патриотической работе.

Руководство СПбГУТ посетило предприятие «Апатит» в ЧереповцеРуководство СПбГУТ посетило предприятие «Апатит» в ЧереповцеРуководство СПбГУТ посетило предприятие «Апатит» в ЧереповцеРуководство СПбГУТ посетило предприятие «Апатит» в ЧереповцеРуководство СПбГУТ посетило предприятие «Апатит» в ЧереповцеРуководство СПбГУТ посетило предприятие «Апатит» в ЧереповцеРуководство СПбГУТ посетило предприятие «Апатит» в ЧереповцеРуководство СПбГУТ посетило предприятие «Апатит» в ЧереповцеРуководство СПбГУТ посетило предприятие «Апатит» в ЧереповцеРуководство СПбГУТ посетило предприятие «Апатит» в ЧереповцеРуководство СПбГУТ посетило предприятие «Апатит» в ЧереповцеРуководство СПбГУТ посетило предприятие «Апатит» в Череповце
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Магистрант СПбГУТ вошел в число победителей всероссийской программы «Маяки» 12 августа Магистрант СПбГУТ вошел в число победителей всероссийской программы «Маяки» Альфа-Банк запускает гранты для преподавателей 12 августа Альфа-Банк запускает гранты для преподавателей Поздравляем с Международным днем молодежи! 12 августа Поздравляем с Международным днем молодежи! В отделе довузовского образования открыта вакансия администратора 11 августа В отделе довузовского образования открыта вакансия администратора СПбГУТ подводит промежуточные итоги приемной кампании 2026 года 11 августа СПбГУТ подводит промежуточные итоги приемной кампании 2026 года Опубликованы списки в аспирантуру! 11 августа Опубликованы списки в аспирантуру! Язык + культура = впечатления 10 августа Язык + культура = впечатления Профессор СПбГУТ отмечает 90-летие 10 августа Профессор СПбГУТ отмечает 90-летие СПбГУТ отмечен в рейтинге российских вузов по качеству подготовки специалистов в области ИИ 10 августа СПбГУТ отмечен в рейтинге российских вузов по качеству подготовки специалистов в области ИИ Прием на платное обучение в СПбГУТ продолжается 7 августа Прием на платное обучение в СПбГУТ продолжается Информация о зачислении опубликована! 7 августа Информация о зачислении опубликована! СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году 6 августа СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?