Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиПредставители СПбГУТ – участники конференции ЦИПР-2022 в Нижнем Новгороде

Представители СПбГУТ – участники конференции ЦИПР-2022 в Нижнем Новгороде

3 июня 2022

С 1 по 3 июня в Нижнем Новгороде проходит конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2022). В числе делегатов – эксперты Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций.

Конференция проходит на территории знаменитой Нижегородской Ярмарки и объединяет бизнес-форум с тематической деловой программой и выставку новых разработок.

СПбГУТ на ЦИПР-2022 представляют заведующий кафедрой программной инженерии и вычислительной техники Руслан Киричёк и начальник Управления маркетинга и рекламы Галина Григорян.

Представители СПбГУТ уже посетили серию экспертных сессий: «Как адаптироваться к технологиям?», «Медиапотребление в новой реальности: формы, модели, тренды», «Кадровый голод в ИТ: вызовы цифровизации» и др. Как отметили наши коллеги, многие спикеры ЦИПР-2022 подчеркнули особую роль образования и университетов в развитии цифровой индустрии и общества.

Так, на сессии «Будущее российской связи: пути развития», прошедшей 1 июня, директор по стратегии и долгосрочному планированию развития сети Билайна Владимир Валькович заявил о тесном сотрудничестве компании с Санкт-Петербургским университетом телекоммуникаций. По его словам, работа организована в рамках кадровой политики: университет готовит профильных специалистов для отрасли, в том числе для операторов мобильной связи.

Директор по маркетингу ООО «НТЦ ПРОТЕЙ» Владимир Фрейнкман также упомянул СПбГУТ в качестве постоянного партнера.

Наши коллеги работают в Нижнем Новгороде все три дня, чтобы успеть обменяться опытом с представителями цифровой индустрии. Среди участников – более 4500 человек: ИT-директора и специалисты, предприниматели, инвесторы, представители научного сообщества и госкорпораций.

 

Для петербургского университета телекоммуникаций развитие связей с предприятиями отрасли всегда было одним из приоритетов. Сотрудничество распространяется на десятки направлений, включая науку, образование, трудоустройство выпускников и студентов, организацию профессиональных мероприятий, создание базовых кафедр. Так, только за последние два месяца СПбГУТ провел до двух десятков мероприятий с технологическими партнерами и компаниями-работодателями.

В Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций (входит в состав СПбГУТ) прошла открытая лекция компании «Т8». Студенты вуза посетили провайдера SkyNet, а оператор Tele2 провел для обучающихся экскурсию по истории телеком-отрасли России.

СПбГУТ и ПАО «Ростелеком» организовали цикл открытых лекций и практических занятий для «бончевцев», а Билайн и студенты университета подготовили сеть в центре Петербурга к летним нагрузкам.

В свою очередь мероприятие комитета цифрового развития Ленинградской области, приуроченное ко Дню радио, объединило в «Бонче» представителей органов власти, науки, телекоммуникационных и IT-компаний, операторов связи и цифрового телерадиовещания, работников и студентов университета.

Представители СПбГУТ – участники конференции ЦИПР-2022 в Нижнем НовгородеПредставители СПбГУТ – участники конференции ЦИПР-2022 в Нижнем НовгородеПредставители СПбГУТ – участники конференции ЦИПР-2022 в Нижнем Новгороде

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров