8 ноября в СПбГУТ откроется юбилейный V Международный съезд TELECOMTREND. Мероприятие ежегодно собирает сотни делегатов из самых разных сфер телекома. Мероприятие проводится под эгидой Ассоциации выпускников совместно с кафедрой радиосвязи и вещания.
Представители государственных структур, руководители компаний, технические директора, научные сотрудники, медиаличности, эксперты рынка, студенты и аспиранты, деловые и профильные СМИ собираются для обсуждения актуальных вопросов, которые ставит время, и разбирают текущее состояние и перспективы развития мобильной и беспроводной связи, а также сопутствующих сфер.
За 5 лет съезд уже успел получить две официальных благодарности от Министерства по связи и информатизации РФ.
В этом году TELECOMTREND открывает председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Денис Петрович Чамара. Его присутствие не случайно. Ключевые задачи съезда созвучны задачам ведомства: популяризация знаний о технологиях мобильной и беспроводной связи, подготовка высококвалифицированных отечественных специалистов, обеспечение инфраструктуры умного и безопасного города, максимально используя российские наработки.
В рамках съезда Денис Петрович выступит на официальной презентации книги Антона Степутина и Алексея Николаева «Мобильная связь на пути к 6G».
Зарегистрироваться можно бесплатно до 6 ноября на официальном сайте https://23vek.ru/telecomtrend.
Программа мероприятия. Видеоанонс мероприятия.
Информация предоставлена кафедрой РСиВ
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ
20 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста
20 октября
СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026»
20 октября
Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг
20 октября
Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД
19 октября
СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ