Министерство связи и массовых коммуникаций РФ информирует, что в рамках реализации нефинансовой поддержки отечественных экспортно-ориентированных компаний АО «Российский экспертный центр» (РЭЦ) реализует комплекс мер по повышению уровня профессиональной квалификации сотрудников региональных организаций инфраструктуры поддержки экспорта и экспортно-ориентированных предприятий.
В апреле 2016 года запущен Образовательный проект для субъектов малого и среднего предпринимательства, который предусматривает очный и дистанционный формат обучения.
Очный формат предполагает обучение на площадке РЭЦ с последующим итоговым тестированием. В случае успешного прохождения аттестации, слушателю присваивается квалификация «Тренер». Далее реализация проекта переходит на региональный уровень посредством обучения тренером компаний малого и среднего предпринимательства своего региона по методикам и материалам образовательного проекта.
Очный формат доступен в 13 субъектах РФ, а дистанционный - на официальном сайте Образовательного проекта www.exportedu.ru для всех регионов.
Разработанная программа обучения «Организация экспортной деятельности российских предприятий» сфокусирована на практических аспектах экспорта и состоит из восьми курсов.
Подробная информация доступна на официальном сайте Образовательного проекта www.exportedu.ru.
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому