Сегодня, 24 июня, в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости прошла ХХII Церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга. Среди лучших в 2024 году – Варвара Минеева, выпускница института магистратуры Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.
В торжественном мероприятии приняли участие представители Правительства Санкт‑Петербурга, ректоры высших учебных заведений, начальники военных академий и училищ, руководители студенческого самоуправления, студенты и выпускники.
Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представили ректор Руслан Киричёк, проректор по молодёжной политике и международному сотрудничеству Нина Журавлёва, директор института магистратуры Александр Бучатский и магистрантка Варвара Минеева.
Сильнейшие выпускники города – по одному от 61 вуза – были отмечены за успехи в учебной, научной и общественной деятельности. Все они получили благодарственные письма с подписью Губернатора Санкт-Петербурга и бронзовые статуэтки сфинкса – символа мудрости, интеллекта и сильного характера.
В честь знаменательного события был дан выстрел из пушки на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости.
Организаторами церемонии выступили Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Поздравляем Варвару Минееву! Новых успехов!
Материал подготовлен УМиР
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ
20 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста
20 октября
СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026»
20 октября
Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг
20 октября
Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД
19 октября
СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ
19 октября
Студентов приглашают принять участие в опросе
16 октября
Цифровая академия школьников и «Алгоритмика» открывают двери в ИТ
16 октября
СПбГУТ запустил подготовку инженеров для космической связи
16 октября
СПбГУТ вступил в Российско-Вьетнамскую интеллектуальную сеть