17 апреля состоялась торжественная церемония открытия первого в России Центра интерактивных технологий Promethean (Promethean Centre of Excellence) на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций.
Центры интерактивных технологий Promethean – это международная сеть учебных учреждений, открытых к обмену опытом и сотрудничеству. Она на практике демонстрируют, как интерактивные решения Promethean способны трансформировать образование. Среди участников образовательной программы Centres of Excellence британской компании Promethean школы и колледжи Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Германии, Китая, Финляндии и других стран.
Открытие Центра на базе лицея СПбГУТ – это заслуженное признание значительного вклада образовательного учреждения в развитие инновационных подходов в учебном процессе. Такими центрами становятся только такие учреждения, где эффективно соединяют интерактивные решения Promethean с опытом и потенциалом своего коллектива, творчески используют новые технологии и активно делятся своими лучшими практиками с педагогическим сообществом.
![]()
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием