Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеПобеда в межвузовской олимпиаде по «Военной топографии»

Победа в межвузовской олимпиаде по «Военной топографии»

28 мая 2013

Диплом24 мая 2013 года на базе Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского проходила межвузовская олимпиада по «Военной топографии» среди курсантов и студентов ВУЗов Санкт-Петербурга.

Команда учебного военного центра Института военного образования Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени проф. М.А Бонч-Бруевича, в составе: Щербаков Виктор Сергеевич (капитан команды), Лицкевич Кристина Павловна, Грищенко Дарья Сергеевна, Напсоков Аслан Русланович, Кадашников Самсон Михайлович - ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ.

В личном зачете студентка Лицкевич Кристина заняла ТРЕТЬЕ призовое место.

Олимпиада проводилась в два этапа. Первый этап – теоретический, состоял из выполнения комплексного норматива по военной топографии, который включал чтение топографической карты (выполнение графического изображения условного знака, в соответствии с его названием); определения прямоугольных и геодезических координат (X,Y и B,L); определения по карте высот и взаимной видимости между точками; подготовки данных для движения по азимутам; определения номенклатуры смежных листов   топографических карт. Второй этап состоял из выполнения норматива по ориентированию на местности, который проходил по единому маршруту на территории острова Петровский.

В олимпиаде приняли участие 10 высших учебных заведений, среди которых были такие ВУЗы, как топографический факультет Военно-космической академии имени А.Ф Можайского, Военный институт Внутренних войск МВД России, Военная академия связи, Михайловская военная артиллерийская академия и другие.

На первом этапе необходимо было выполнить 24 задания за минимально короткое время. Благодаря отличным знаниям и умениям нашей команды и, в частности, студентки Лицкевич Кристины, которая затратила на выполнение задания 46 минут с минимальным количеством ошибок, команда получила максимальное количество баллов.

На втором этапе олимпиады - в ориентировании на местности, наша команда, проявив огромную волю к победе и старание, выполнила норматив за 25 минут, определив правильно на местности все одиннадцать контрольных пунктов.

По совокупности призовых баллов, полученных на первом и втором этапах, команда заняла столь высокое место. Поздравляем команду учебного военного центра Института военного образования с Победой! Так держать!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
16
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета