9 марта в г. Баку в отеле Хилтон состоялась образовательная выставка, на которой компания Begin Group в очередной раз собрала в одном месте ведущие российские и зарубежные университеты. СПбГУТ был представлен работниками отдела профориентации и довузовской подготовки С.А. Андриановой и Е.О. Бурминой.
Как поступить в один из ведущих российских технических вузов? Какую специальность выбрать? Будущие студенты и их родители получили ответы на эти и многие другие вопросы, познакомились с учебными программами нашего университета, узнали о возможностях поступления и правилах подачи документов, о вариантах размещения в общежитиях СПбГУТ и о многом другом.
Программу выставочных мероприятий дополнило посещение делегацией СПбГУТ Российского информационно-культурного центра (РИКЦ). Гостей РИКЦ приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане В.П. Денисов и его заместитель А.Д. Каламин. В рамках встречи были проведены переговоры о перспективных форматах взаимодействия между СПбГУТ и РИКЦ, а во время экскурсии по площадкам информационно-культурного центра представители университета узнали об особенностях системы образования в Азербайджане, увидели аудитории, где детям разного возраста преподают русский язык, а также посетили читальный зал Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ОПиДП, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей