9 марта в г. Баку в отеле Хилтон состоялась образовательная выставка, на которой компания Begin Group в очередной раз собрала в одном месте ведущие российские и зарубежные университеты. СПбГУТ был представлен работниками отдела профориентации и довузовской подготовки С.А. Андриановой и Е.О. Бурминой.
Как поступить в один из ведущих российских технических вузов? Какую специальность выбрать? Будущие студенты и их родители получили ответы на эти и многие другие вопросы, познакомились с учебными программами нашего университета, узнали о возможностях поступления и правилах подачи документов, о вариантах размещения в общежитиях СПбГУТ и о многом другом.
Программу выставочных мероприятий дополнило посещение делегацией СПбГУТ Российского информационно-культурного центра (РИКЦ). Гостей РИКЦ приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане В.П. Денисов и его заместитель А.Д. Каламин. В рамках встречи были проведены переговоры о перспективных форматах взаимодействия между СПбГУТ и РИКЦ, а во время экскурсии по площадкам информационно-культурного центра представители университета узнали об особенностях системы образования в Азербайджане, увидели аудитории, где детям разного возраста преподают русский язык, а также посетили читальный зал Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ОПиДП, редакция УМиР
19 декабря
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся
19 декабря
Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях
19 декабря
Студенты СПбКТ посетили концерт казачьей песни
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета
19 декабря
СПбГУТ и БРИКС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
19 декабря
СПбГУТ принял участие в форуме «Технодискурс»
18 декабря
Более 250 кг гуманитарной помощи передал СПбГУТ в зону СВО
18 декабря
СПбГУТ вошел в топ-50 рейтинга медийной активности вузов
18 декабря
Студентка СПбГУТ стала гостем телевизионной программы
18 декабря
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля
17 декабря
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки
17 декабря
Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов»
17 декабря
СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева
17 декабря
СПбГУТ против мошенников
17 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
17 декабря
Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса
17 декабря
Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов
17 декабря
В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв»
16 декабря
Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов