30 ноября в нашем университете состоялся последний в этом году общеуниверситетский День открытых дверей. Наш вуз посетили свыше 250 учащихся.
Начальник культурно-просветительского центра «Музей СПбГУТ» С.В. Дерипаско познакомила гостей с историей университета и рассказала о том, как началось развитие телекоммуникационной отрасли в нашей стране. Представители Студенческого совета поделились информацией о жизни вуза «сегодня»: о том, где могут реализовать себя студенты помимо учебной и научной деятельности, какие возможности открываются перед ними при поступлении в «Бонч». Завершила общую часть Дня открытых дверей начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Т.В. Дробинина.
Татьяна Викторовна подробно рассказала о профориентационных проектах и о возможностях получения дополнительных баллов в качестве индивидуального достижения при поступлении в СПбГУТ, а также ответила на все интересующие вопросы. В рамках презентации были представлены направления подготовки, основные даты приема, статистика проходных баллов за прошлые года, бюджетные места на 2019 год и т.д.
Старшеклассники и их родители получили рекламно-информационный материал и разошлись по факультетам для более подробного знакомства с интересующими специальностями.
Следующий День открытых дверей состоится 15 февраля 2019 года.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ОПиДП в редакции УМиР
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации