Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразование5 причин поступить в колледжи СПбГУТ

5 причин поступить в колледжи СПбГУТ

10 июля 2018

Многие выпускники, получив аттестат в 9 классе, оказываются перед выбором: продолжить обучение в школе или поступить в техникум или колледж. Подобные сомнения есть и у окончивших 11 классов: подать документы в университет и получить высшее образование или же начать со среднего профессионального?

Рассмотрим основные причины, почему выбор в пользу колледжа будет прекрасным решением:

  • одновременное прохождение программы 10-11 классов и изучение профессии;
  • возможность профессионально вести рабочую деятельность и зарабатывать раньше сверстников;
  • по окончании колледжа поступление в университет без сдачи ЕГЭ, на основе вступительных испытаний по материалам вуза;
  • обучение в университете по ускоренной программе, например, выпускники колледжей СПбГУТ обучаются на  факультете радиотехнологий связи по соответствующим направлениям в сокращенные сроки;
  • существенная экономия средств в случае обучения на коммерческой основе по схеме «очное обучение в колледже – заочное обучение в вузе».

Все эти преимущества доступны студентам колледжей СПбГУТ, расположенных в Санкт-Петербурге, Архангельске и Смоленске. Современные и востребованные специальности, качественная подготовка, доступное общежитие, прочные связи с работодателями, насыщенная студенческая жизнь – это и многое другое и есть неповторимая атмосфера «Бонча». Осталось только сделать выбор в пользу определенной специальности, и вы часть дружного коллектива «бончевцев».


Информация предоставлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026» 14 сентября Вышел в свет сборник «АПИНО 2026» СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления» 14 сентября СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления» 13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее 13 сентября 13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей» 11 сентября В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей» СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном 11 сентября СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход 11 сентября Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход СПбГУТ принял участие в ключевой конференции по развитию телекоммуникаций и высоких технологий 11 сентября СПбГУТ принял участие в ключевой конференции по развитию телекоммуникаций и высоких технологий Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы 10 сентября Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий 10 сентября СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума 9 сентября Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест» 9 сентября В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест» «Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге 9 сентября «Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777 8 сентября Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777 Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов 8 сентября Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов Точка внутренней опоры: как вернуть энергию и желание жить 8 сентября Точка внутренней опоры: как вернуть энергию и желание жить 85 лет назад началась блокада Ленинграда 8 сентября 85 лет назад началась блокада Ленинграда В музее СПбГУТ прошла акция «Эхо блокады: урок мужества и единства против современных угроз» 8 сентября В музее СПбГУТ прошла акция «Эхо блокады: урок мужества и единства против современных угроз» СПбГУТ развивает сотрудничество с вьетнамским вузом 7 сентября СПбГУТ развивает сотрудничество с вьетнамским вузом Стартовал прием заявок на Всероссийский рейтинг университетских стартапов 7 сентября Стартовал прием заявок на Всероссийский рейтинг университетских стартапов Тренинги вместо лекций проводят на факультете СТЭД для первокурсников 7 сентября Тренинги вместо лекций проводят на факультете СТЭД для первокурсников