В начале апреля кафедра иностранных и русского языков ГФ приглашает посетить мероприятия, которые проводятся для студентов 1-го курса факультетов РТС, ИКСС, ИСиТ, ИВО, ФП СПбГУТ в рамках Недели иностранных языков.
Основные темы:
5 апреля в 10:45 в ауд. 500/2 состоится конкурс чтецов, исполнителей песен (на английском и немецком языках). В этом году на участие в этом конкурсе было подано около 50 заявок. Студенты будут читать стихи английских и американских поэтов (Генри Лонгфелло, Джордж Байрон, Эмили Дикинсон, Эдгар По, Оскар Уайльд, Редьярд Киплинг, Роберт Фрост и др.), свои собственные произведения на английском языке, стихи на немецком языке, исполнят песни на английском и немецком языках. Прозвучат стихи о природе, море, а на немецком языке – песня о Балтийском море. Подано также несколько заявок от учащихся подготовительного отделения СПбГУТ, учащихся 11-х классов школ города, желающих поступать в СПбГУТ.
6 апреля в 13:00 в ауд. 122/1 состоится экологический КВН (на английском языке). На данный момент заявки на участие подали 9 команд, представляющих факультеты ИКСС, РТС, ИСиТ и ИВО.
Также все студенты 1-го курса примут участие в первом туре страноведческой викторины (25.03 -31.03), а набравшие наибольшее количество баллов будут приглашены на второй, очный тур, где и определится победитель.
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ
20 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста
20 октября
СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026»
20 октября
Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг