Магистратура – ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата и позволяющая углубить специализацию по определенному профессиональному направлению.
Пять причин, по которым следует поступать в магистратуру:
1. Выпускник вуза (магистр) становится на одну ступень с выпускниками зарубежных учебных заведений и может смело конкурировать на рынке труда стран Евросоюза. Обучение в магистратуре направлено на получение практического опыта в избранной профессии. Вузы заключают договоры с ведущими мировыми корпорациями на стажировку студентов, реализацию научных проектов и т.д.
2. Магистратура является прекрасной подготовкой к поступлению в аспирантуру с перспективой получения степени кандидата наук. За время обучения в магистратуре будущий аспирант привыкает к самостоятельной научной работе. При этом магистратура не заменяет и не дублирует аспирантуру.
3. При поступлении в магистратуру можно выбрать любое направление подготовки, вне зависимости от профиля первоначального образования. Это возможность сменить направление обучения и овладеть новой специальностью.
4. Магистратура не только дает фундаментальные знания в области науки, но и успешно включает учащегося в современную систему профессиональных отношений, то есть способствует повышению конкурентоспособности выпускников на рынке труда.
5. Студенты магистратуры могут успешно сочетать работу и учёбу. При этом значительная часть выпускников устраивается работать по полученной специальности.
Уважаемые студенты! Приглашаем вас продолжить свое обучение и поступить в магистратуру СПбГУТ!
Дополнительная информация – отдел по работе с предприятиями и магистратуре СПбГУТ телефон (812) 326-31-63 (2049) или электронная почта urp@spbgut.ru.
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ
20 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста
20 октября
СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026»
20 октября
Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг
20 октября
Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД
19 октября
СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ