22 января в гостинице «Прибалтийская» прошла ежегодная образовательная выставка «Навигатор поступления», где были представлены 13 сильнейших вузов Санкт-Петербурга и Москвы. Во время форума школьники приняли участие в уникальных семинарах, мастер-классах и лекциях по ЕГЭ и ОГЭ-2017, прошли профориентационное и диагностическое тестирование, а главное - познакомились со своей будущей профессией.
Университет телекоммуникаций традиционно был широко представлен на данной выставке. Благодаря активной работе сотрудников отдела профориентации и довузовской подготовки, а также представителей всех факультетов университета на стенде «Бонча» поступающие и их родители получили актуальную информацию о приеме 2017, узнали о направлениях подготовки и профориентационных проектах, задали волнующие их вопросы.
В рамках мастер-классов и лекций с презентацией об университете и мире телекоммуникаций выступила проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Алексеенко И.А. В своем выступлении Ирина Альбертовна обратила особое внимание на использование всех возможностей в осознании выбора современных школьников.
Несмотря на новое место проведения, «Навигатор поступления» показал, что образовательная выставка по-прежнему является одним из эффективнейших способов познакомиться с ведущими вузами города. В этом году мероприятие посетили более 3000 школьников и их представителей.
Особенно хотелось бы отметить активное участие студентов факультетов ИВО, ГФ, ИКСС и ИСиТ в работе стенда нашего Университета.
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ОПиДП
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей