26 и 27 апреля одновременно в Санкт-Петербурге и Калининграде состоялся семейный образовательный форум «Навигатор поступления». Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представил школьникам и их родителям самые актуальные программы подготовки в области телекоммуникаций и ИТ.
В Петербурге форум собрал более 7000 участников, в Калининграде — более 1500.
Школьники ознакомились с лучшими вузами и колледжами страны, приняли участие в тестировании по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, прошли мастер-классы о выборе профессии и поступлении. Участники форума могли получить индивидуальную консультацию, узнать об условиях приёма, чтобы построить стратегию своего поступления.
Университет телекоммуникаций был широко представлен на выставке в Санкт-Петербурге. Благодаря совместной работе сотрудников отдела профориентации и организации приёма и представителей всех факультетов СПбГУТ абитуриенты и их родители получили ответы на вопросы о поступлении в 2025 году, узнали о подаче заявлений и необходимом количестве баллов, о насыщенной внеучебной жизни студентов СПбГУТ, а также о том, кем можно стать и где работать по окончании университета.
В Калининграде университет представили специалисты отдела профориентации и организации приёма Юлия Чумасова и Илья Саух. На выставку приехали старшеклассники со всей Калининградской области. Были здесь и выпускники СПбГУТ, и те, кто уже знаком с обучением в университете.
В обоих городах специалисты выступили с презентацией «СПбГУТ — флагманский вуз Минцифры России»: рассказали об истории создания вуза, о направлениях обучения, приоритетах научной политики и высшем образовании в целом.
«Участие университета в таких проектах профориентации подтверждает, что образовательные выставки по-прежнему популярны и востребованы среди абитуриентов. Это хороша возможность узнать о вузах и колледжах страны!» — отметили в СПбГУТ.
Материал предоставлен отделом профориентации и организации приёма, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей