Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеОт Невы до Преголи: СПбГУТ встретился с абитуриентами на «Навигаторе образования»

От Невы до Преголи: СПбГУТ встретился с абитуриентами на «Навигаторе образования»

30 апреля 2025

26 и 27 апреля одновременно в Санкт-Петербурге и Калининграде состоялся семейный образовательный форум «Навигатор поступления». Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представил школьникам и их родителям самые актуальные программы подготовки в области телекоммуникаций и ИТ.

В Петербурге форум собрал более 7000 участников, в Калининграде — более 1500.

Школьники ознакомились с лучшими вузами и колледжами страны, приняли участие в тестировании по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, прошли мастер-классы о выборе профессии и поступлении. Участники форума могли получить индивидуальную консультацию, узнать об условиях приёма, чтобы построить стратегию своего поступления.

Университет телекоммуникаций был широко представлен на выставке в Санкт-Петербурге. Благодаря совместной работе сотрудников отдела профориентации и организации приёма и представителей всех факультетов СПбГУТ абитуриенты и их родители получили ответы на вопросы о поступлении в 2025 году, узнали о подаче заявлений и необходимом количестве баллов, о насыщенной внеучебной жизни студентов СПбГУТ, а также о том, кем можно стать и где работать по окончании университета.

В Калининграде университет представили специалисты отдела профориентации и организации приёма Юлия Чумасова и Илья Саух. На выставку приехали старшеклассники со всей Калининградской области. Были здесь и выпускники СПбГУТ, и те, кто уже знаком с обучением в университете.

В обоих городах специалисты выступили с презентацией «СПбГУТ — флагманский вуз Минцифры России»: рассказали об истории создания вуза, о направлениях обучения, приоритетах научной политики и высшем образовании в целом.

«Участие университета в таких проектах профориентации подтверждает, что образовательные выставки по-прежнему популярны и востребованы среди абитуриентов. Это хороша возможность узнать о вузах и колледжах страны!» — отметили в СПбГУТ. 

От Невы до Преголи: СПбГУТ встретился с абитуриентами на «Навигаторе образования»От Невы до Преголи: СПбГУТ встретился с абитуриентами на «Навигаторе образования»От Невы до Преголи: СПбГУТ встретился с абитуриентами на «Навигаторе образования»От Невы до Преголи: СПбГУТ встретился с абитуриентами на «Навигаторе образования»От Невы до Преголи: СПбГУТ встретился с абитуриентами на «Навигаторе образования»От Невы до Преголи: СПбГУТ встретился с абитуриентами на «Навигаторе образования»

Материал предоставлен отделом профориентации и организации приёма, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов