Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеВоенный учебный центр при СПбГУТ приглашает: приём заявлений — до 1 мая (в комиссариате)

Военный учебный центр при СПбГУТ приглашает: приём заявлений — до 1 мая (в комиссариате)

29 апреля 2025

Военный учебный центр при Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций приглашает абитуриентов 2025 года подать документы на бесплатное обучение по программе подготовки специалистов по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи». Приём заявлений — до 1 мая.

Обучение начнётся в сентябре 2025 года в очном формате и продлится 5 лет.

Летом 2025 года абитуриентам необходимо будет представить результаты ЕГЭ по математике, русскому языку, физике или информатике, а также сдать нормативы по физподготовке (на силу, выносливость и скорость).

Военный учебный центр располагает современной учебно-материальной базой и находится в историческом центре Петербурга.

Получить образование здесь можно по одной из четырёх военно-учётных специальностей — от офицера связи до офицера войск радиоэлектронной борьбы.

Преимущества обучения в ВУЦ СПбГУТ:

— бесплатное высшее образование в ведущем техническом вузе России по доступным баллам ЕГЭ;

— одновременное освоение гражданской и военной программ подготовки;

— отсрочка от призыва на время учёбы;

— общежитие;

— дополнительная стипендия;

— возможность получения профессионального военного образования без казармы и нарядов.

Выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант».

Требования для поступающих:

— гражданство РФ;

— возраст до 24 лет на 1 сентября 2025 года;

— среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование.

Участники СВО или дети участников СВО могут поступать без результатов ЕГЭ — через вступительные испытания в СПбГУТ.

До 1 мая необходимо подать заявление и пройти предварительный отбор в военном комиссариате по месту учёта, далее — получить направление на поступление в ВУЦ и личное дело (в комиссариате) и представить личное дело и направление в ВУЦ (по почте или лично), подать документы в приёмную комиссию СПбГУТ (поступающим по вступительным испытаниям с 20 июня по 11 июля, поступающим по ЕГЭ — до 25 июля), пройти конкурсный отбор и заключить договор.

Ждём вас!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников