Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ провел большой День открытых дверей

СПбГУТ провел большой День открытых дверей

27 ноября 2023

24 ноября в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций встречали школьников с родителями. Здесь прошел первый в новом учебном году общеуниверситетский День открытых дверей. Темой встречи стала «Образовательная среда университета: ресурсы и возможности».

Начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Татьяна Дробинина познакомила гостей с историей вуза, созданного в 1930 году. Она отметила, что сегодня СПбГУТ предлагает 340 образовательных программ в рамках более 35 направлений подготовки.

В университете действуют 33 кафедры и 7 базовых кафедр от предприятий, обучение реализуется на факультетах РТС, ИКСС, ИСиТ, ФП, СЦТ, ЦЭУБИ, в военном учебном центре, в институтах магистратуры и непрерывного образования. Кроме того, СПбГУТ объединяет три колледжа телекоммуникаций, работающих в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Первый проректор – проректор по учебной работе Альберт Абилов представил ключевые направления подготовки в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций. Он напомнил, что профиль СПбГУТ – это IT и связь, и все студенты в той или иной степени изучают эти области знаний.

Среди укрупненных направлений подготовки в университете – 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи», 10.00.00 «Информационная безопасность», 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника», 15.00.00 «Машиностроение», 12.00.00 «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии» и др.

Альберт Абилов рассказал и о профессиях будущего, в которых можно реализовать себя после обучения в СПбГУТ: дата-журналист, цифровой лингвист, дизайнер дополненной реальности, консультант по робоэтике, специалист по искусственному интеллекту, IoT-разработчик и др.

«Мы вас учим учиться! Научив вас учиться, мы даем вам возможности, чтобы вы развивались и были конкурентоспособны! Добро пожаловать в наш университет!» – отметил он.

Будущим студентам рассказали о вступительных испытаниях, о поступлении по результатам ЕГЭ и экзаменов, о возможностях олимпиад для школьников. Среди олимпиад СПбГУТ – проект «Телеком-планета» для школьников старших классов и студентов СПО 1–2 курса (регистрация на олимпиаду стартует 1 декабря).

Председатель Студенческого совета Милена Мананникова рассказала о возможностях для студентов, о проектах поддержки первокурсников, о системе студенческого самоуправления и разнообразных проектах с участием активистов. Она напомнила, что в 2022 году Студсовет СПбГУТ был признан лучшим студсоветом Санкт-Петербурга.

Представители университета ответили на вопросы гостей и познакомили их с лабораториями и факультетами на экскурсиях.

 

Приглашаем абитуриентов на новые встречи в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций!

 

График Дней открытых дверей СПбГУТ в 2023/2024 году

СПбГУТ провел большой День открытых дверейСПбГУТ провел большой День открытых дверейСПбГУТ провел большой День открытых дверейСПбГУТ провел большой День открытых дверейСПбГУТ провел большой День открытых дверейСПбГУТ провел большой День открытых дверейСПбГУТ провел большой День открытых дверей

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров