Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ провел большой День открытых дверей

СПбГУТ провел большой День открытых дверей

27 ноября 2023

24 ноября в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций встречали школьников с родителями. Здесь прошел первый в новом учебном году общеуниверситетский День открытых дверей. Темой встречи стала «Образовательная среда университета: ресурсы и возможности».

Начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Татьяна Дробинина познакомила гостей с историей вуза, созданного в 1930 году. Она отметила, что сегодня СПбГУТ предлагает 340 образовательных программ в рамках более 35 направлений подготовки.

В университете действуют 33 кафедры и 7 базовых кафедр от предприятий, обучение реализуется на факультетах РТС, ИКСС, ИСиТ, ФП, СЦТ, ЦЭУБИ, в военном учебном центре, в институтах магистратуры и непрерывного образования. Кроме того, СПбГУТ объединяет три колледжа телекоммуникаций, работающих в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Первый проректор – проректор по учебной работе Альберт Абилов представил ключевые направления подготовки в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций. Он напомнил, что профиль СПбГУТ – это IT и связь, и все студенты в той или иной степени изучают эти области знаний.

Среди укрупненных направлений подготовки в университете – 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи», 10.00.00 «Информационная безопасность», 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника», 15.00.00 «Машиностроение», 12.00.00 «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии» и др.

Альберт Абилов рассказал и о профессиях будущего, в которых можно реализовать себя после обучения в СПбГУТ: дата-журналист, цифровой лингвист, дизайнер дополненной реальности, консультант по робоэтике, специалист по искусственному интеллекту, IoT-разработчик и др.

«Мы вас учим учиться! Научив вас учиться, мы даем вам возможности, чтобы вы развивались и были конкурентоспособны! Добро пожаловать в наш университет!» – отметил он.

Будущим студентам рассказали о вступительных испытаниях, о поступлении по результатам ЕГЭ и экзаменов, о возможностях олимпиад для школьников. Среди олимпиад СПбГУТ – проект «Телеком-планета» для школьников старших классов и студентов СПО 1–2 курса (регистрация на олимпиаду стартует 1 декабря).

Председатель Студенческого совета Милена Мананникова рассказала о возможностях для студентов, о проектах поддержки первокурсников, о системе студенческого самоуправления и разнообразных проектах с участием активистов. Она напомнила, что в 2022 году Студсовет СПбГУТ был признан лучшим студсоветом Санкт-Петербурга.

Представители университета ответили на вопросы гостей и познакомили их с лабораториями и факультетами на экскурсиях.

 

Приглашаем абитуриентов на новые встречи в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций!

 

График Дней открытых дверей СПбГУТ в 2023/2024 году

СПбГУТ провел большой День открытых дверейСПбГУТ провел большой День открытых дверейСПбГУТ провел большой День открытых дверейСПбГУТ провел большой День открытых дверейСПбГУТ провел большой День открытых дверейСПбГУТ провел большой День открытых дверейСПбГУТ провел большой День открытых дверей

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста