С 19 по 24 марта в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций проходила Школа будущего магистранта — ежегодный проект института магистратуры, объединяющий студентов, заинтересованных в поступлении в магистратуру СПбГУТ. В этом году на 22 направления программы ШБМ было подано более 240 заявок, в открытии Школы приняли участие 197 человек.
Участники проекта ознакомились с направлениями обучения в институте магистратуры, проверили уровень своей подготовки, выступили с докладами на защите индивидуальных и командных проектов.
Особенностью ШБМ-2025 стало проектное обучение — в этом участникам помогли лекции и семинары представителя проектного офиса Анастасии Савельевой. Больше всего команд для совместной работы над проектами создали участники направлений «Программное обеспечение киберфизических систем» и «Интеллектуальные коммуникационные технологии».
По итогам работы 58 участников получили Золотые сертификаты, которые дают право гарантированного поступления в очную и заочную магистратуру СПбГУТ без вступительных испытаний. Более 70 участников получили Серебряные сертификаты, которые можно будет использовать при участии в конкурсе портфолио для поступающих на программы магистратуры.
На текущей неделе всем участникам Школы на электронную почту будут направлены сертификаты, дающие 3 балла индивидуальных достижений при поступлении в магистратуру СПбГУТ.
21 апреля начнётся прием документов на конкурс портфолио, который также даёт возможность поступления в магистратуру без вступительных испытаний.
Поздравляем победителей ШБМ-2025!
Институт магистратуры приглашает талантливых студентов!
Следите за новостями в группах института магистратуры:
— Институт магистратуры СПбГУТ
— Магистратура СПбГУТ | Абитуриенты
Материал предоставлен ИМ, редакция УМиР
27 октября
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!