Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеВ СПбГУТ состоялась Школа будущего магистранта

В СПбГУТ состоялась Школа будущего магистранта

27 марта 2025

С 19 по 24 марта в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций проходила Школа будущего магистранта — ежегодный проект института магистратуры, объединяющий студентов, заинтересованных в поступлении в магистратуру СПбГУТ. В этом году на 22 направления программы ШБМ было подано более 240 заявок, в открытии Школы приняли участие 197 человек.

Участники проекта ознакомились с направлениями обучения в институте магистратуры, проверили уровень своей подготовки, выступили с докладами на защите индивидуальных и командных проектов.

Особенностью ШБМ-2025 стало проектное обучение — в этом участникам помогли лекции и семинары представителя проектного офиса Анастасии Савельевой. Больше всего команд для совместной работы над проектами создали участники направлений «Программное обеспечение киберфизических систем» и «Интеллектуальные коммуникационные технологии».

По итогам работы 58 участников получили Золотые сертификаты, которые дают право гарантированного поступления в очную и заочную магистратуру СПбГУТ без вступительных испытаний. Более 70 участников получили Серебряные сертификаты, которые можно будет использовать при участии в конкурсе портфолио для поступающих на программы магистратуры.

На текущей неделе всем участникам Школы на электронную почту будут направлены сертификаты, дающие 3 балла индивидуальных достижений при поступлении в магистратуру СПбГУТ.

21 апреля начнётся прием документов на конкурс портфолио, который также даёт возможность поступления в магистратуру без вступительных испытаний.

 

Поздравляем победителей ШБМ-2025!

Фотоальбом


Институт магистратуры приглашает талантливых студентов!

Следите за новостями в группах института магистратуры:

— Институт магистратуры СПбГУТ

— Магистратура СПбГУТ | Абитуриенты

 

В СПбГУТ состоялась Школа будущего магистрантаВ СПбГУТ состоялась Школа будущего магистрантаВ СПбГУТ состоялась Школа будущего магистрантаВ СПбГУТ состоялась Школа будущего магистрантаВ СПбГУТ состоялась Школа будущего магистрантаВ СПбГУТ состоялась Школа будущего магистранта

Материал предоставлен ИМ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов