25 марта в Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга, филиале СПбГУТ, прошел большой День открытых дверей. Здесь встретили гостей из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска – 230 школьников и их родителей, педагогов.
Открыл встречу директор колледжа Александр Топанов. Он рассказал об истории образовательного учреждения и его возможностях, об успехах студентов, которыми колледж очень гордится. Александр Павлович пожелал сегодняшним абитуриентам стремиться быть лучшими в учебе, воплощать в жизнь свои идеи и приходить учиться в Архангельский колледж телекоммуникаций.
Стало хорошей традицией участие в профориентационном мероприятии представителей ведущих предприятий связи региона. Одним из самых активных и постоянных участников на протяжении многих лет является архангельский филиал РТРС.
С интересом абитуриенты слушали выступления заместителя министра связи Архангельской области Андрея Проскурякова, заместителя директора Архангельского ОРТПЦ, филиала РТПЦ, Ивана Скоробогатько, заместителя директора Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерину Климовскую и заместителя директора центра защиты информации «Шартрез» Евгению Незговорову.
Эксперты поделились историей своего становления в профессии, некоторые из них начали свой трудовой путь после окончания архангельского колледжа.
Ответственный секретарь приемной комиссии Наталья Кузнецова познакомила будущих абитуриентов со сроками и планом приема, правилами подачи документов. АКТ (ф) СПбГУТ сегодня – это 6 специальностей, 7 квалификаций. В 2023 году колледж предлагает 312 мест для поступающих на очное обучение и 30 мест на заочное обучение.
По всем специальностям подготовки для выпускников основного общего образования (9 классов) будет организован бюджетный прием, для выпускников среднего общего образования (11 классов) в этом году количество мест на бюджет увеличено в два раза. Многих абитуриентов порадовала новость о том, что прием на специальность 09.02.07 «Информационные системы и программирование» (классификация – программист) будет проходить и для выпускников среднего общего образования.
В завершение встречи для школьников и их родителей были организованы экскурсии по колледжу. Гости увидели места обучения студентов: лаборатории и новые мастерские, в которых не только проводятся занятия на современном компьютерном оборудовании, но и проходят чемпионаты «Молодые Профессионалы».
Следующий День открытых дверей колледжа состоится 22 апреля в 14:00. Адрес: г. Архангельск, 163062, ул. Папанина, д. 24, +7 (8182) 68-75-02.
Информация предоставлена АКТ (ф) СПбГУТ, редакция УМиР
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!