24 ноября в Точке кипения «ПромТехДизайн» состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Студент года» в системе высшего образования. Победителям и лауреатам конкурса присуждены 36 именных стипендий Правительства Санкт‑Петербурга на год.
Конкурс проводился по 12 номинациям:
Размер стипендии для победителя в каждой из 12 номинаций составляет 3 000 рублей в месяц, для лауреатов – 1 000 рублей ежемесячно.
Церемонию проводили вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга Алексей Демидов, а также директор межвузовского студенческого городка Александр Белокобыльский.
В номинации «Лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии» лауреатом стал студент СПбГУТ, заместитель председателя Студенческого совета СПбГУТ Егор Рябинский.
Поздравляем Егора с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!
Конкурс «Студент года» в системе высшего образования проводится ежегодно с 2008 года Комитетом по науке и высшей школе совместно с Советом ректоров вузов Санкт‑Петербурга и Ленинградской области.
Материал предоставлен УВСР, редакция УМиР
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников