Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеПреподаватель СПбГУТ – в числе победителей конкурса «Золотые Имена Высшей Школы»

Преподаватель СПбГУТ – в числе победителей конкурса «Золотые Имена Высшей Школы»

25 ноября 2024

В Москве на площадке Национального центра «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы», приуроченная ко Дню преподавателя высшей школы. В число победителей в номинации «Молодые научные и педагогические таланты» вошла старший преподаватель кафедры информационных управляющих систем СПбГУТ факультета ИТПИ Анастасия Жаранова.

Награждение состоялось в рамках первого Всероссийского форума преподавателей высшего образования «Академическое сообщество». Организатором выступило Минобрнауки России совместно с Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы».

Каждый победитель получил экземпляр Книги Почёта преподавателей вузов Российской Федерации, памятный нагрудный знак, диплом и благодарность Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Тепло поздравили победителей руководители и представители Администрации Президента России, Министерства науки и высшего образования РФ и Совета Федерации РФ. В своих обращениях они подчеркнули исключительную значимость труда педагогов высшей школы, отметив их вклад в развитие науки, образования и общества. Были высоко оценены профессиональные достижения преподавателей, а также обозначены ключевые направления и перспективы, которые будут определять будущее высшего образования в России. Особое внимание уделялось роли педагогов в формировании интеллектуального и культурного потенциала страны.

«Спасибо за то, что вы есть в высшей школе. За то, что помогаете нам реализовывать национальные цели, которые ставит президент: реализация потенциала каждого человека, развитие его талантов, воспитание патриотичной и социально ответственной личности. Вы это делаете каждый день, находясь в аудиториях вместе со студентами, передавая им не только знания, но и традиции, смыслы и всё то, что составляет фундамент нашей большой страны. В ваших руках – настоящее и будущее», – отметила заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова.

Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности! 

Преподаватель СПбГУТ – в числе победителей конкурса «Золотые Имена Высшей Школы»Преподаватель СПбГУТ – в числе победителей конкурса «Золотые Имена Высшей Школы»Преподаватель СПбГУТ – в числе победителей конкурса «Золотые Имена Высшей Школы»

Материал предоставлен кафедрой ИУС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
19
Поделиться:
Другие новости
В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ 16 декабря В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге 16 декабря Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России 16 декабря Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты 16 декабря Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира 16 декабря Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина 16 декабря Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе