Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеУниверситет телекоммуникаций проводит соревнования по стандартам WorldSkills

Университет телекоммуникаций проводит соревнования по стандартам WorldSkills

25 мая 2022
Университет телекоммуникаций проводит соревнования по стандартам WorldSkills

С 23 мая по 30 мая проходит VI Открытый чемпионат Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича по стандартам WorldSkills «BonchSkills – 2022». На площадках СПбГУТ собрались более 60 студентов и 70 экспертов из Санкт-Петербурга, Архангельска, Смоленска, Москвы, Ярославля, Сыктывкара, Великого Новгорода и Курска. 

Торжественное открытие состязания состоялось 23 мая. В церемонии приняли участие и.о. ректора Георгий Машков, и.о. первого проректора – проректора по учебной работе Сергей Ивасишин, директор СПбКТ Татьяна Сиротская, директор АКТ (филиал) Александр Топанов, директор СКТ (филиал) Андрей Казаков, а также участники и эксперты чемпионата.

Выступающие отметили, что проведение вузовских чемпионатов способствует повышению востребованности высшего образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. Участие в соревнованиях дает возможность оценить уровень подготовки студентов в соответствии с мировыми стандартами, повысить качество образования, а также конкурентоспособность выпускников.

Студенты и эксперты чемпионата представляют следующие образовательные организации:

  • Архангельский колледж телекоммуникаций (филиал) СПбГУТ,
  • Смоленский колледж телекоммуникаций (филиал) СПбГУТ,
  • Курский Политехнический государственный колледж,
  • Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В. М. Максимчука,
  • Новгородский политехнический колледж,
  • Московский технический университет связи и информатики,
  • Сыктывкарский политехнический техникум,
  • Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова,
  • Серпуховский колледж Московской области.

Соревнования пройдут по 9 компетенциям в соответствии со стандартами WorldSkills: «Веб-технологии»; «Интернет вещей»; «Интернет-маркетинг»; «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие»; «Информационные кабельные сети»; «Кибербезопасность»; «Программные решения для бизнеса»; «Сетевое и системное администрирование»; «Цифровая трансформация».

Демонстрировать свои навыки и осуществлять оценку работ участники и эксперты будут на трех площадках СПбГУТ: в Санкт-Петербурге – Большевиков д. 22/1 и наб. р Мойки д. 61; в Архангельске – Архангельском колледже телекоммуникаций, ул. Папанина, д. 24.

Желаем участникам и экспертам состязания «BonchSkills – 2022» продуктивной работы!

Партнерами чемпионата выступили Группа компаний «Т8», АО «ТКТ-СТРОЙ», ООО «Комфортел» и ООО «Телекомпас».

 

Университет телекоммуникаций проводит соревнования по стандартам WorldSkillsУниверситет телекоммуникаций проводит соревнования по стандартам WorldSkillsУниверситет телекоммуникаций проводит соревнования по стандартам WorldSkills

Информация предоставлена ДОКОД, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов