
С 23 мая по 30 мая проходит VI Открытый чемпионат Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича по стандартам WorldSkills «BonchSkills – 2022». На площадках СПбГУТ собрались более 60 студентов и 70 экспертов из Санкт-Петербурга, Архангельска, Смоленска, Москвы, Ярославля, Сыктывкара, Великого Новгорода и Курска.
Торжественное открытие состязания состоялось 23 мая.
Выступающие отметили, что проведение вузовских чемпионатов способствует повышению востребованности высшего образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. Участие в соревнованиях дает возможность оценить уровень подготовки студентов в соответствии с мировыми стандартами, повысить качество образования, а также конкурентоспособность выпускников.
Студенты и эксперты чемпионата представляют следующие образовательные организации:
Соревнования пройдут по 9 компетенциям в соответствии со стандартами WorldSkills: «Веб-технологии»; «Интернет вещей»; «Интернет-маркетинг»; «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие»; «Информационные кабельные сети»; «Кибербезопасность»; «Программные решения для бизнеса»; «Сетевое и системное администрирование»; «Цифровая трансформация».
Демонстрировать свои навыки и осуществлять оценку работ участники и эксперты будут на трех площадках СПбГУТ: в Санкт-Петербурге – Большевиков д. 22/1 и наб. р Мойки д. 61; в Архангельске – Архангельском колледже телекоммуникаций, ул. Папанина, д. 24.
Желаем участникам и экспертам состязания «BonchSkills – 2022» продуктивной работы!
Партнерами чемпионата выступили Группа компаний «Т8», АО «ТКТ-СТРОЙ», ООО «Комфортел» и ООО «Телекомпас».
Информация предоставлена ДОКОД, редакция УМиР
18 января
Связь, прорвавшая блокаду
16 января
Вышел новый выпуск научного журнала СПбГУТ «Труды учебных заведений связи»
15 января
Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ
14 января
В СПбГУТ выдали свидетельства о первой профессии — школьники стали «Цифровыми кураторами»
14 января
Участники чемпионата «Битва роботов 2025» подвели личные итоги сезона
12 января
В СПбГУТ состоялся Рождественский праздник Исаакиевского собора
12 января
Студентка СПбГУТ победила в конкурсе старост на проекте «Твой Ход»
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов