20 января в СПбГУТ прошла профориентационная экскурсия для школьников из ГБНОУ «Республиканский лицей-интернат» Республики Саха (Якутия). Организатором мероприятия выступил отдел профориентации и довузовской подготовки совместно с факультетом инфокоммуникационных сетей и систем. Ребятам рассказали об изучаемых дисциплинах на кафедрах факультета, научной деятельности и возможностях трудоустройства.
Лицей-интернат считается одним из лучших образовательных учреждений Якутии и Дальнего востока России. Многие ребята заинтересованы в поступлении именно в «Бонч» и периодически посещают наш вуз.
В рамках экскурсии школьники увидели основные разработки кафедр, узнали об образовательных программах. Ребята задали вопросы о вступительных испытаниях, необходимом перечне документов и в целом о приеме в этом году главному специалисту отдела Светлане Андриановой. О студенческой жизни, общежитиях и реализации творческих возможностей проинформировала заместитель декана факультета ИКСС Елена Полякова.
Особое впечатление на гостей произвел рассказ студента первого курса группы ИКТ-24, выпускника лицея-интерната, Павла Прокопьева. Он поделился впечатлениями о первой сданной сессии и об учебном процессе в «Бонче».
Желаем ребятам успешно сдать ЕГЭ и поступить в СПбГУТ! Ждем их в нашей дружной команде!
Информация предоставлена факультетом ИКСС, редакция УМиР
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость