Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеВ Петербургском колледже телекоммуникаций прошел День открытых дверей

В Петербургском колледже телекоммуникаций прошел День открытых дверей

23 октября 2023

18 октября Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля провел первую встречу с будущими абитуриентами и их родителями в новом учебном году. 

Заместитель директора колледжа по воспитательной работе Елена Пиголицына представила школьникам перспективные программы среднего профессионального образования, рассказала о колледже как структурном подразделении СПбГУТ.

Заведующая отделением Татьяна Журавлева подробно рассказала об организации учебного и воспитательного процесса в колледже, о промежуточных аттестациях, творческих, спортивных, волонтерских мероприятиях.

Заместитель ответственного секретаря факультетской отборочной комиссии Георгий Резников рассказал о приемной кампании. Он остановился на необходимых документах для зачисления и сроках их приема, об итогах приема абитуриентов по специальностям на обучение за счет бюджета и на договорной основе, о конкурсной ситуации и проходных баллах.

В рамках серии мероприятий Межрегионального молодежного фестиваля «Первые на связи!» представители колледжа провели урок «Телеком-навигатор». Здесь обучающиеся и родители узнали об истории развития отрасли телекоммуникаций, о возможностях искусственных интеллектуальных систем для обучения. 

С абитуриентами поговорили о том, как правильно использовать цифровые технологии и как следить за собственной цифровой гигиеной. Слушатели также познакомились с основными принципами и технологиями культуры данных, получили информацию о кибермошенничестве и способах защиты от него.

Посмотреть запись трансляции можно по ссылке. 

В Петербургском колледже телекоммуникаций прошел День открытых дверейВ Петербургском колледже телекоммуникаций прошел День открытых дверейВ Петербургском колледже телекоммуникаций прошел День открытых дверейВ Петербургском колледже телекоммуникаций прошел День открытых дверейВ Петербургском колледже телекоммуникаций прошел День открытых дверейВ Петербургском колледже телекоммуникаций прошел День открытых дверей

Информация предоставлена СПбКТ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста