Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля одержал победу на Итоговом (межрегиональном) этапе чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Цифровая трансформация». Команда СПбКТ обошла конкурсантов из Новосибирска, Якутска и Перми.
Соревнования развернулись на базе колледжа СПбГУТ с 15 по 19 мая, индустриальным партнёром выступил ПАО «Ростелеком». В команду СПбКТ, представляющую Санкт-Петербург, вошли Вероника Ильина и Софья Казина.
17 мая ректор СПбГУТ Руслан Киричёк приветствовал участников и экспертов и пожелал всем удачи.
В церемонии закрытия приняли участие заместитель директора по инновационной деятельности Комитета по образованию Санкт-Петербурга – руководитель регионального координационного центра Анастасия Прохорова и представители ПАО «Ростелеком». Эксперты сказали тёплые слова в адрес университета и высоко оценили организацию работы площадки.
По итогам чемпионата в компетенции
Всем участникам и экспертам вручили памятные подарки от СПбГУТ и ПАО «Ростелеком».
В СПбКТ в рамках работы чемпионата состоялся круглый стол «Чемпионаты профессионального мастерства: вызовы, нюансы, тренды». Директор колледжа Татьяна Сиротская, региональный директор по информационным технологиям корпоративного центра ПАО «Ростелеком» Андрей Петухов и эксперты-наставники обсудили актуальные вопросы взаимодействия индустрии и профессионального образования.
Завершится межрегиональный этап 29 июня. Своё профессиональное мастерство в 14 компетенциях на 10 площадках города демонстрируют 186 конкурсантов из 40 регионов России.
Напомним, что на региональном этапе чемпионата СПбКТ забрал 21 медаль и вошёл в топ-4 по количеству наград среди 142 колледжей Санкт-Петербурга.
Материал предоставлен СПбКТ, редакция УМиР
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием