Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля одержал победу на Итоговом (межрегиональном) этапе чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Цифровая трансформация». Команда СПбКТ обошла конкурсантов из Новосибирска, Якутска и Перми.
Соревнования развернулись на базе колледжа СПбГУТ с 15 по 19 мая, индустриальным партнёром выступил ПАО «Ростелеком». В команду СПбКТ, представляющую Санкт-Петербург, вошли Вероника Ильина и Софья Казина.
17 мая ректор СПбГУТ Руслан Киричёк приветствовал участников и экспертов и пожелал всем удачи.
В церемонии закрытия приняли участие заместитель директора по инновационной деятельности Комитета по образованию Санкт-Петербурга – руководитель регионального координационного центра Анастасия Прохорова и представители ПАО «Ростелеком». Эксперты сказали тёплые слова в адрес университета и высоко оценили организацию работы площадки.
По итогам чемпионата в компетенции
Всем участникам и экспертам вручили памятные подарки от СПбГУТ и ПАО «Ростелеком».
В СПбКТ в рамках работы чемпионата состоялся круглый стол «Чемпионаты профессионального мастерства: вызовы, нюансы, тренды». Директор колледжа Татьяна Сиротская, региональный директор по информационным технологиям корпоративного центра ПАО «Ростелеком» Андрей Петухов и эксперты-наставники обсудили актуальные вопросы взаимодействия индустрии и профессионального образования.
Завершится межрегиональный этап 29 июня. Своё профессиональное мастерство в 14 компетенциях на 10 площадках города демонстрируют 186 конкурсантов из 40 регионов России.
Напомним, что на региональном этапе чемпионата СПбКТ забрал 21 медаль и вошёл в топ-4 по количеству наград среди 142 колледжей Санкт-Петербурга.
Материал предоставлен СПбКТ, редакция УМиР
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных