Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ познакомился со школьниками на выставке «Навигатор поступления»

СПбГУТ познакомился со школьниками на выставке «Навигатор поступления»

21 февраля 2023

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялась образовательная выставка «Навигатор поступления». В течение двух дней школьники знакомились с лучшими вузами и колледжами страны, участвовали в тестировании по подготовке ЕГЭ и ОГЭ, проходили мастер-классы по выбору профессии и поступлению. Площадку посетили более 13 000 человек.

Университет телекоммуникаций был широко представлен на выставке – с гостями общались сотрудники отдела профориентации и довузовской подготовки, представители колледжа телекоммуникаций, факультетов нашего университета, военного учебного центра на стенде «Бонча». Коллеги рассказали поступающим и их родителям актуальную информацию о приеме в 2023 году, познакомили с направлениями подготовки и профориентационными проектами.

Огромной популярностью пользовался колледж телекоммуникаций. Школьники интересовались направлениями, представленными в колледже, условиями поступления, сроками обучения. Многие запланировали посетить День открытых дверей колледжа 15 марта и общеуниверситетский – 19 апреля.

На выставке присутствовали учащиеся не только из Санкт-Петербурга, но и из других городов: Ростова-на-Дону, Пскова, Великого Новгорода, Екатеринбурга, Томска. Приходили школьники, которые уже посещали наш университет или участвовали в олимпиаде «Телеком-Планета». 

Среди вопросов по поступлению встречались и довольно необычные, показывающие, что за жизнью университета активно следят. Например, один из посетителей поинтересовался: «Правда, что в СПбГУТ могут поступить только медалисты и отличники?» Еще один юный гость спросил про участие университета в испытаниях разработок в области связи, биомедицины и сейсмологии в условиях Арктики.

Если вы не смогли присутствовать на выставке и задать интересующие вопросы, приглашаем познакомиться с нашим вузом на факультетских Днях открытых дверей в марте и апреле. Полный график встреч представлен на сайте.    

СПбГУТ познакомился со школьниками на выставке «Навигатор поступления»СПбГУТ познакомился со школьниками на выставке «Навигатор поступления»СПбГУТ познакомился со школьниками на выставке «Навигатор поступления»СПбГУТ познакомился со школьниками на выставке «Навигатор поступления»СПбГУТ познакомился со школьниками на выставке «Навигатор поступления»СПбГУТ познакомился со школьниками на выставке «Навигатор поступления»СПбГУТ познакомился со школьниками на выставке «Навигатор поступления»СПбГУТ познакомился со школьниками на выставке «Навигатор поступления»СПбГУТ познакомился со школьниками на выставке «Навигатор поступления»СПбГУТ познакомился со школьниками на выставке «Навигатор поступления»

Информация предоставлена ОПиДП, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
«День Ростелекома» в СПбГУТ 6 октября «День Ростелекома» в СПбГУТ Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! 6 октября Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов 5 октября «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов Итоги заседания ученого совета 5 октября Итоги заседания ученого совета Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» 5 октября Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина 5 октября В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 5 октября Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» 5 октября Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» 5 октября СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» С Днем учителя! 5 октября С Днем учителя! Как готовятся к «Битве роботов»? 2 октября Как готовятся к «Битве роботов»? В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования 2 октября В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Бот «Мой Бонч» теперь в Макс 2 октября Бот «Мой Бонч» теперь в Макс Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре 1 октября Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты 1 октября День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту 1 октября СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту