Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразование«Бончевцы» заняли третье место на хакатоне по ИБ

«Бончевцы» заняли третье место на хакатоне по ИБ

20 июня 2024

Студенты и аспиранты Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций заняли третье место на ИТ-хакатоне «RedShift.Eclipse». Они успешно справились с финальным заданием и показали свои знания и навыки в противодействии уязвимостям.

Финал состоялся на базе Колледжа программирования и кибербезопасности РТУ МИРЭА в начале июня. Ему предшествовал отборочный этап, где команда СПбГУТ «st0p_cyb3rbu11ying» соревновалась с более 40 командами вузов и колледжей России.

«Мероприятие призвано объединить специалистов и энтузиастов сферы ИБ, а также помочь молодым энтузиастам найти себя в отрасли и обозначить вектор для дальнейшего профессионального развития», – отметили организаторы.

Хакатон «RedShift.Eclipse» представлял собой Attack-Defense в формате обороны (Blue-Team), где участники должны были поддержать в рабочем состоянии предоставленные им сервисы, обнаружить в этих сервисах уязвимости и закрыть их. 

«Бончевцы» по итогам состязания завоевали бронзовые медали. 

Состав команды-призёра СПбГУТ:

  • Даниил Смирнов, аспирант группы 236А-22
  • Александр Катасонов, аспирант группы 236А-22
  • Никита Стеклов, студент группы ИКТБ-28м
  • Артём Клементьевский, студент группы ИКБ-33

Параллельно с соревнованиями проходила конференция, на которой все желающие могли прослушать лекции от ведущих специалистов в области информационной безопасности.

Поздравляем ребят и желаем будущих побед!

«Бончевцы» заняли третье место на хакатоне по ИБ«Бончевцы» заняли третье место на хакатоне по ИБ«Бончевцы» заняли третье место на хакатоне по ИБ«Бончевцы» заняли третье место на хакатоне по ИБ

Материал предоставлен кафедрой ЗСС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!