Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразование«Бончевцы» заняли третье место на хакатоне по ИБ

«Бончевцы» заняли третье место на хакатоне по ИБ

20 июня 2024

Студенты и аспиранты Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций заняли третье место на ИТ-хакатоне «RedShift.Eclipse». Они успешно справились с финальным заданием и показали свои знания и навыки в противодействии уязвимостям.

Финал состоялся на базе Колледжа программирования и кибербезопасности РТУ МИРЭА в начале июня. Ему предшествовал отборочный этап, где команда СПбГУТ «st0p_cyb3rbu11ying» соревновалась с более 40 командами вузов и колледжей России.

«Мероприятие призвано объединить специалистов и энтузиастов сферы ИБ, а также помочь молодым энтузиастам найти себя в отрасли и обозначить вектор для дальнейшего профессионального развития», – отметили организаторы.

Хакатон «RedShift.Eclipse» представлял собой Attack-Defense в формате обороны (Blue-Team), где участники должны были поддержать в рабочем состоянии предоставленные им сервисы, обнаружить в этих сервисах уязвимости и закрыть их. 

«Бончевцы» по итогам состязания завоевали бронзовые медали. 

Состав команды-призёра СПбГУТ:

  • Даниил Смирнов, аспирант группы 236А-22
  • Александр Катасонов, аспирант группы 236А-22
  • Никита Стеклов, студент группы ИКТБ-28м
  • Артём Клементьевский, студент группы ИКБ-33

Параллельно с соревнованиями проходила конференция, на которой все желающие могли прослушать лекции от ведущих специалистов в области информационной безопасности.

Поздравляем ребят и желаем будущих побед!

«Бончевцы» заняли третье место на хакатоне по ИБ«Бончевцы» заняли третье место на хакатоне по ИБ«Бончевцы» заняли третье место на хакатоне по ИБ«Бончевцы» заняли третье место на хакатоне по ИБ

Материал предоставлен кафедрой ЗСС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров