Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеПоколение WorldSkills-покорители стихий!

Поколение WorldSkills-покорители стихий!

27 мая 2015

«Поколение WorldSkills-покорители стихий!» – с этих слов началась церемония закрытия III Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Казани.

WorldSkills – это международное движение, которое популяризирует рабочие профессии. В Национальном Чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia, проходившем с 19 по 23 мая в городе Казань, соревновались 519 конкурсантов из 46 регионов РФ, Марокко, Израиля, Финляндии и стран СНГ по 57 компетенциям, а так же 100 юниоров из 16 регионов Junior Skills, более 70000 единиц современного  профессионального оборудования. Плечом к плечу с конкурсантами работали 613 экспертов, более 60 000 зрителей посетили чемпионат!

В Национальном Чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia приняли участие студенты Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций. Малышев Рувим и Козлов Владимир представили Северо-Западный Федеральный округ в компетенциях «Веб-дизайн» и «ИТ программные решения для бизнеса». Длительная подготовка, победа в Региональном Чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, тренировочные выезды в другие регионы нашей страны – это долгий и трудный путь в региональную сборную СЗФО.

17 мая Малышев Рувим и Козлов Владимир с экспертами Кириловой Викторией Александровной и Кривоносовой Натальей Викторовной прилетели в Казань. До начала соревнований оставалось 2 дня! Для ребят это было время усиленной подготовки, для экспертов – работа над заданием, подготовка площадки для проведения Чемпионата.

На выполнение задания отводилось 8 часов в день. Задания были очень сложными, для успешного их выполнения требовались не только обширные знания в области программирования и дизайна, но и просто «бешенный» темп работы! Ограниченное время выполнения задания, высокий уровень подготовки конкурентов, постоянное давление СМИ не сломили наших ребят. Козлов Владимир завоевал серебро в компетенции «ИТ программные решения для бизнеса», Малышев Рувим выполнил задание на высочайшем уровне, но до призового места не хватило 0,05 балла! Наши участники не остановятся на достигнутом! Еще в самолете студенты совместно с экспертами разработали план дальнейшей подготовки. Их ближайшая цель EuroSkills 2016 в Швеции и WorldSkills International 2017 в Абу-Даби (ОАЭ).

Несмотря на все сложности, команда Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций выступила достойно. Студенты вошли в резерв Национальной сборной, а эксперты вошли в Экспертное сообщество WSR по разработке стандартов подготовки участников соревнований по правилам WorldSkills.

Поздравляем наших ребят и экспертов с отличными результатами и желаем дальнейших побед!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
14
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства