Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеПоколение WorldSkills-покорители стихий!

Поколение WorldSkills-покорители стихий!

27 мая 2015

«Поколение WorldSkills-покорители стихий!» – с этих слов началась церемония закрытия III Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Казани.

WorldSkills – это международное движение, которое популяризирует рабочие профессии. В Национальном Чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia, проходившем с 19 по 23 мая в городе Казань, соревновались 519 конкурсантов из 46 регионов РФ, Марокко, Израиля, Финляндии и стран СНГ по 57 компетенциям, а так же 100 юниоров из 16 регионов Junior Skills, более 70000 единиц современного  профессионального оборудования. Плечом к плечу с конкурсантами работали 613 экспертов, более 60 000 зрителей посетили чемпионат!

В Национальном Чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia приняли участие студенты Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций. Малышев Рувим и Козлов Владимир представили Северо-Западный Федеральный округ в компетенциях «Веб-дизайн» и «ИТ программные решения для бизнеса». Длительная подготовка, победа в Региональном Чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, тренировочные выезды в другие регионы нашей страны – это долгий и трудный путь в региональную сборную СЗФО.

17 мая Малышев Рувим и Козлов Владимир с экспертами Кириловой Викторией Александровной и Кривоносовой Натальей Викторовной прилетели в Казань. До начала соревнований оставалось 2 дня! Для ребят это было время усиленной подготовки, для экспертов – работа над заданием, подготовка площадки для проведения Чемпионата.

На выполнение задания отводилось 8 часов в день. Задания были очень сложными, для успешного их выполнения требовались не только обширные знания в области программирования и дизайна, но и просто «бешенный» темп работы! Ограниченное время выполнения задания, высокий уровень подготовки конкурентов, постоянное давление СМИ не сломили наших ребят. Козлов Владимир завоевал серебро в компетенции «ИТ программные решения для бизнеса», Малышев Рувим выполнил задание на высочайшем уровне, но до призового места не хватило 0,05 балла! Наши участники не остановятся на достигнутом! Еще в самолете студенты совместно с экспертами разработали план дальнейшей подготовки. Их ближайшая цель EuroSkills 2016 в Швеции и WorldSkills International 2017 в Абу-Даби (ОАЭ).

Несмотря на все сложности, команда Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций выступила достойно. Студенты вошли в резерв Национальной сборной, а эксперты вошли в Экспертное сообщество WSR по разработке стандартов подготовки участников соревнований по правилам WorldSkills.

Поздравляем наших ребят и экспертов с отличными результатами и желаем дальнейших побед!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
14
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!