Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеИскусственный интеллект идет на рекорд

Искусственный интеллект идет на рекорд

19 октября 2021
Искусственный интеллект идет на рекорд

В Петербурге продолжается регистрация на чемпионат «SPb AI Champ’21».

Фиксируется рекордное число студентов и школьников со всей страны, которые зарегистрировались для участия в открытом чемпионате Санкт-Петербурга по искусственному интеллекту «SPb AI Champ’21». Его проводит Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича в партнерстве с VK при поддержке городского правительства.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин отметил: «Соревнования, фактически, стали первыми в истории страны, которые организованы академическим сообществом, а не частными компаниями. Событие стало ярким элементом реализации национальной стратегии развития искусственного интеллекта. Чемпионат стал не просто самым заметным соревнованием в стране, он уже дал большой импульс для стимулирования интереса и формирования практических навыков студентов и школьников в области высоких технологий».

К 18 октября в проекте зарегистрировались 3285 человек (71% – студенты, 29% – школьники). Участники уже сыграли друг с другом в 82 000 тренировочных играх. Задания для участников связаны с разработкой алгоритмов игровых стратегий в виртуальной среде, разработкой технологий на базе технологий искусственного интеллекта.

Каждый участник проходит индивидуальный квалификационный этап, цель – отработать свою стратегию, чтобы попасть в топ-60 участников.

На протяжении последней недели октября, пока идет раунд квалификации, цифровая платформа чемпионата будет формировать рейтинг на основе того, как участник играл с другими, насколько часто и стабильно побеждал. 31 октября в 23:59 формирование игр завершится – будет зафиксирован финальный список лидеров, на основании которого участники перейдут в полуфинал (стартует 1 ноября) и смогут, наконец, объединиться в команды. В полуфинал попадут по 60 человек по каждой номинации.

До 31 октября на сайте проекта spbaichamp.ru открыта регистрация участников.

Справочно
Организатор чемпионата – СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, проект поддерживает Правительство Санкт‑Петербурга. Стратегический партнер – VK и All Cups, технологические партнеры – ГК «Росохрана», группа компаний ЦРТ, партнеры – ПАО «Газпромнефть», Ассоциация «Искусственный интеллект в промышленности».

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных