Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеКоманда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологий

Команда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологий

19 сентября 2025

С 17 по 21 сентября в Великом Новгороде проходит финал Чемпионата высоких технологий — международных соревнований по профессиональным компетенциям среди школьников, студентов СПО и молодых специалистов из России и других стран. В числе финалистов — студенты Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля.

Конкурсанты и наставники из СПбКТ участвуют в турнирах в международном зачёте и выступают в особо сложных и перспективных компетенциях:

— «Цифровой двойник пациента» — Ксения Пилипенко и наставник Наталья Кривоносова;

— «Исследование новых веществ и материалов» — Эвелина Мухина и наставник Елена Кухаренко;

— «Ручная лазерная сварка» — Жамшид Бобожанов и наставник Георгий Резников;

— «Специалист по коллаборативной промышленной робототехнике с применением инструментов искусственного интеллекта» — Шайма Мутханна, Баходиржон Анваржонов, ассистент кафедры сетей связи и передачи данных.

«Каждая из заявленных компетенций — это передовой технологический вызов, требующий глубокой теоретической подготовки, точных практических навыков и командной слаженности. Гордимся командой и желаем участникам успехов и побед, а наставникам — выдержки и вдохновения!» — отметили в колледже.

В ходе соревнований студенты выполняют конкурсные задания, которые позволяют проверить умение работать с современными цифровыми моделями пациентов, создавать новые материалы, выполнять высокоточные сварочные операции и программировать промышленных роботов с использованием ИИ.

 

Вперёд, к медалям — из Великого Новгорода в Санкт-Петербург!

Команда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологийКоманда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологийКоманда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологийКоманда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологийКоманда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологийКоманда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологий

Материал подготовлен СПбКТ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров