Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга, филиал СПбГУТ, — одна из площадок регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В АКТ студенты соревнуются по двум компетенциям: «Веб-технологии» и «Программные решения для бизнеса».
Региональный этап стартовал в Архангельской области 17 февраля на 15 площадках. В нём участвуют около 200 студентов и порядка 300 экспертов, которые оценят результаты работы каждого конкурсанта.
В АКТ прошла торжественная церемония открытия регионального этапа. С видео-приветствием к участникам, экспертам и организаторам обратились министр образования РФ Сергей Кравцов и министр образования Архангельской области Олег Русинов.
Директор колледжа Александр Топанов также поприветствовал участников.
«Этот чемпионат с каждым годом становится всё масштабнее и интереснее, открывая студентам всё больше возможностей для самореализации», — отметил он.
Заместитель министра связи и информационных технологий Архангельской области Илья Шелюк пожелал ребятам успехов: «Соревнования помогут вам не только сформироваться в профессиональном плане, но и открыть для себя новые возможности для трудоустройства. Желаю вам удачи!»
Главный эксперт компетенции «Программные решения для бизнеса» Юлия Маломан, наставник призёра финала чемпионата «Профессионалы» в 2024 году, поприветствовала участников нового сезона: «Здесь вы будете решать реальные производственные задачи, общаться с экспертами и будущими работодателями. Это ваш шанс заявить о себе и сделать шаг вперёд!»
Итоги регионального этапа станут известны 21 февраля. Победители смогут представить Поморье на Всероссийском чемпионате профессионального мастерства.
По материалу колледжа подготовлено УМиР
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому