20-24 августа 2012 г. делегация СПбГУТ приняла участие в семинаре-встрече «Активизация государственно-частного партнерства в странах СНГ в рамках деятельности секторов МСЭ», проводимом Международным союзом электросвязи (МСЭ) в г. Чолпон-Ата, Кыргызстан. Наш университет представляли начальник Управления международных связей С.В. Кисляков и заместитель декана факультета СС, СК и ВТ по научной работе В.В. Фицов.
В работе семинара приняли участие более 70 представителей из 9 стран. Они представляли министерства и агентства связи, университеты, телекоммуникационные компании, НИИ.
После семинара делегация нашего университета посетила Киргизский государственный технический университет им. И. Раззакова, где в июне 2012 года был поставлен учебно-лабораторный комплекс СОТСБИ-У для обучения телекоммуникационным протоколам. На базе этого комплекса уже успешно прошли курсы повышения квалификации для специалистов Киргизтелекома и МВД Киргизии.
В ходе встречи были проведены переговоры о развитии сотрудничества между университетами и консультации по использованию УЛК СОТСБИ-У.
![]()
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ
20 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста
20 октября
СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026»
20 октября
Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг