15 марта в военном учебном центре при Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций состоялся День открытых дверей. Гостям представили программы обучения, условия поступления и перспективы службы после окончания вуза.
Для тех, кто хочет стать кадровым офицером, ВУЦ при СПбГУТ предлагает высшее образование по направлению 11.05.04 Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи (специалитет, 5 лет) и одну из четырёх военно-учётных специальностей:
— «Применение подразделений со средствами радиосвязи»;
— «Применение подразделений с электропроводными средствами связи»;
— «Применение средств связи надводных кораблей и судов»;
— «Применение соединений, воинских частей и подразделений, вооружённых наземными средствами радиоэлектронной борьбы с наземными системами управления войсками и оружием».
Выпускники ВУЦ становятся офицерами по связи, офицерами-связистами надводных кораблей и судов Военно-Морского Флота, офицерами войск радиоэлектронной борьбы.
Для тех, кто получает в СПбГУТ гражданскую специальность и намерен получить военную подготовку, ВУЦ предлагает два вида обучения в формате военной кафедры:
— подготовка офицеров запаса (со 2 курса, 2,5 года);
— подготовка солдат запаса (с 3 курса, 1,5 года).
Приём в ВУЦ проходит на конкурсной основе, с обязательным прохождением военно-врачебной комиссии, тестированием на профпригодность, сдачей нормативов на скорость, силу и выносливость. Конкурс среди абитуриентов ежегодно высок, особенно на программы подготовки запаса. Необходимо иметь хорошую успеваемость.
Студенты гуманитарного профиля могут обучиться на специалистов в области военной почтовой связи (фельдъегерь). Обучение ориентировано на современные технологии, включает модули по радиосвязи, информационной безопасности, стратегическому управлению.
Участникам встречи рассказали о востребованности выпускников в Вооружённых Силах, в силовых и гражданских структурах. Многие выпускники успешно продолжают карьеру в ФСБ, ФСО, МВД и Росгвардии. Государственные структуры высоко оценивают специалистов в области военной связи и информационной безопасности, что открывает перед выпускниками широкие перспективы трудоустройства.
Материал предоставлен участниками проекта "Bonch PR Academy", редакция УМиР
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!