В преддверии Дня преподавателя высшей школы завершился ежегодный проект «Золотые имена высшей школы» – Всероссийский конкурс среди преподавателей вузов. В числе лучших – представители Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Игорь Котенко и Галина Верхова.
Конкурс проводился летом и осенью 2023 года. В этом году он объединил почти 1400 преподавателей высших учебных заведений России, победителями стали 268 человек.
Для участия в конкурсе нужно было получить ходатайство ученого совета университета, заполнить на сайте анкету, указать стаж работы, профессиональный опыт, публикации и другую информацию.
Конкурс проводился по 10 номинациям. В нынешнем году в номинации «За вклад в науку и высшее образование» по предложению экспертов появились две специальные подноминации – «За наставничество» и «За проектную инициативу».
Победителем в номинации «За вклад в науку и высшее образование» в подноминации «За наставничество» стал Заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры защищенных систем связи СПбГУТ Игорь Котенко.
Победителем в номинации «За вклад в науку и высшее образование» в подноминации «За проектную инициативу» стала Заслуженный работник связи и информации РФ, доктор технических наук, профессор, заведующая кафедрой интеллектуальных систем автоматизации и управления СПбГУТ Галина Верхова.
«Золотые имена» Игоря Котенко и Галины Верховой войдут в Книгу почета преподавателей вузов Российской Федерации «Золотые имена высшей школы». Победители конкурса приглашаются на торжественную церемонию награждения, которая состоится 22 декабря в Москве.
Конкурс организовала Межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Фонда президентских грантов и Минобрнауки РФ.
Поздравляем победителей!
Желаем вам дальнейших успехов в научной и образовательной деятельности!
Информация предоставлена кафедрой ЗСС, редакция УМиР
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников